Мистика, эзотерика

Какая чакра не развита, если я стеснителен, не могу долго спокойно смотреть в глаза, и имею комплексы общении иногда ?

Какая чакра не развита, если я стеснителен, не могу долго спокойно смотреть в глаза, и имею комплексы общении иногда, а иногда наоборот харизматичен?
Дело не в чакрах так таковых, а в том, что им мешает нормально работать)))
А обычно это не верные жизненные установки, это раз, и не нормальные (условно) эмоциональные привязанности и привязки, это два. Эти "два" компонента нарушают твои свободы, и мешают тебе быть собой. Настоящим собой.
Это всё, в совокупности, создаёт искажения как восприятия себя самого, так и (как следствие), окружающего Мира.

Ну к примеру искаженные отношения с матерью, могут создавать в тебе инфальтильность ("детскость"), и нерешительность. Ну это как пример, не обязательно это именно так с твоей мамой.
Суть в том, что не правильные и искаженные привязанности, создают искажения и в тебе самом, а от того и проблемы с общением (нормальным взаимодействием на уровне нужных чакр).
Вот так)))
Так что проблема не в закрытости и открытости чакр, а в искажениях в тебе самом.))
НО не нужно вешать нос и искать виноватых!)) Все проблемы в конечном счёте идут от тебя самого, и решить из можно только работой над собой!) А работа заключается в первую очередь в том, что бы сделать свое восприятие позитивным, добрым и тёплым)))
Диана Кожухова
Лучший ответ
Madina Meirieva-Evloeva эмоциональные привязанности и привязки, - тоже на это обращал внимание. Сегодня даже, в общении с человеком показал отличную харизму, долгос благодарностью смотрел не отводя глаз, передавая энергию - человеку, но потом не мог спокойно с ним находиться, и он чувствовал напряг, и не могли потом смотреть друг дргу в глаза))) АБСУРД))
Должны быть все чакры развиты.
Все чакры как единая энергетическая система.
А если ты стеснителен, то это указывает на закрытость по отношению к Космосу.
Дисбаланс внутренних энергий.
Энергия застревает в нижних чакрах.
Madina Meirieva-Evloeva у меня наоборот они не работают почти, эти нижние, а верхние нормально работают.
Все.
не наговаривай на себя. не верю. Это стиль кокетства)
Вторая с низу - Оранжевая, хотя дело может быть и не в чакрах.
Madina Meirieva-Evloeva а иногда наоборот харизматичен
Много напортачил в недавних жизнях против людей, учись любить людей - посылай им это чувство и все будет в норме (научишься, почувствуешь их - людей) есть упражнения - сядь напротив друг против друга и часа на 4, сперва с закрытыми глазами, потом с открытыми, потом упражнения на общение и т д
Madina Meirieva-Evloeva Хорошо! Учусь любить, я иногда посылаю им любовь и позитив, через взгляд! И это получается, таким образом я становлюсь чувственным (не чувствительным). Но НИТЬЯ говорит, что это вредно, для моего энерго-информационного поля, и что посылать любовь людям - грех, потому что всё, что исходит от Я, грех! Что мне теперь делать то?)
Думаю, в вашем случае виноваты не плохо развитые чакры, назначение которых весьма и весьма пространны и туманны. У вас скрытый комплекс полноценности, т. е. говоря языком церковным, гордыня. Она может проявляться как собственная противоположность, т. е. в виде многочисленных комплексов неполноценности.

Развивая чакры, вы повысите свою энергетику, но, чтобы добраться до комплексов, этого будет недостаточно. Их придется отрабатывать не медитацией, а скорее всего ситуациями по судьбе. Поэтому лучше делать это планомерно и самостоятельно, устраивая тренинги по принципу "разведка боем", ставя себе определенные цели по преодолению нежелательных моментов и "обкатывая" их на практике.
Madina Meirieva-Evloeva гордыня есть, но комплекс образуется не самой гордыней, а тем, что я подсознательно, даже уже сознательно понимаю, что я из себя строю больше, чем представляю - от этого комплекс гордыни? А что если соответствовать своим требованиям, что если я реально стану хорош в том, чем себя считаю лучше большинства? Тогда компекс и пропадёт же?
свадхистану зажимаешь)
Olga Orlova
Вишудха
Madina Meirieva-Evloeva а что если нечего показывать? Вишудха вспомогательная чакра, то есть она ишь помощник в раскрытии, изначально либо 1, или 2 иил 3 чакра закрыта
Это слабость и как её следствие - импульсивность. Можно, конечно, и на чакры грешить, а можно пойти и чем-нибудь позаниматься. Йогой, или рукопашным боем... Про чакты - не знаю, но слабость пройдёт ;-)
Ирина Таначёва
почитала ответы и ваши комменты, у меня не создалось впечатление скромного стеснительного человека о вас, у меня впечатление, что вы погрязли в самомнении и эгоизме в сочетании с упрямством.
Марина Рябцева
Madina Meirieva-Evloeva ну здесь же я не могу быть стеснительным
Мозговая чакра, вот ее и качай она самая главная из всех чакр!))
Дело не в чакрах, кальций покущай для мозга, пускай чакрами занимается профи!