Мистика, эзотерика
Медитацией можно исбавиться от комплексов ?
от их последствий
Нет, от комплексов избавляются изменением себя, работой над собой и смотря какие комплексы, т. к. многие скромность считают комплексом, хотя это всегда плюс и защита многих низких и средних душ от выбора грехов.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Вполне возможно. Для медитации нужна правильная осанка. Если человек через изменение образа жизни, через упражнения йоги и медитацию меняет осанку, становится уверенным, уравновешанным. Таким образом избавляется от многих комплексов. Что такое комплексы? Это стереотипы сознания по поводу себя и окружающих людей. Если через медитацию меняешь восприятие окружающего мира, тогда ломаются стереотипы и избавляется от комплексов.
Айдана Жарылкасынова
Осанка чуть хромает, слегка сутулюсь.. Занимался всю жизнь спортом ( Борьба, зал ) есть проблемы с позвоночником.. А как я понимаю, это энергетический столб, и хорошего тут мало.. Ибо и так есть слабая энергетика...
Да. Именно медитация и избавляет от комплексов.
Исключая случаи когда люди занимаются какой-нибудь странной и неправильной медитацией.
От комплексов можно избавиться лишь познав их причину.
А будет это в медитации или другим способом - решать только Вам.
Можно но если только ты будешь медитировать на высшую верховную личность Бога .
Посети за день все городские секс-шопы и все твои комплексы уйдут сами собой.)))
Айдана Жарылкасынова
Клин - клином ..
Пока есть комплексы - не замедитируешь
Можно оч многое.. из опыта.
А с долгами она помогает?
Да, потому что человек ответственен за свою жизнь и за все, что в ней происходит. Всё его убеждения о жизни внутри него сидят в подсознании, поэтому либо самоисследованием заниматься, либо медитировать на возвышенную идею и говорят это очищает сердце
Ты фокусируешься на великое. Дада Садананда хорошо про это говорит, очень хороший учитель медитации, в ютубе есть лекции
Айдана Жарылкасынова
Смотрю его..
Да, главное чтобы намерение было не избавится, а обрести противоположное качество.
И просто в уме почаще представлять как оно себя проявляет, со временем вживешься в роль и сможешь в той или иной степени опробовать на практике.
Главное первое время позволить себе быть собой, не кривя душой. То есть в очередной раз когда проявляется ваш недостаток, относится к этому спокойно, не переживать по этому поводу.