Мистика, эзотерика

Тем кто давно живет в медитации

Именно тем кто живет в медитации так как те кто медитируют еще в поиске себя А те кто живет в медитации могут помочь тем кто в пути Скажите если нет разделения между медитацией и обычной жизнью то неважно что нет каких то особых переживаний, вибраций, тем что ОШО называл Божьей благодатью или милостью Ведь когда искатель готов благодать вливается внего?
единство блаженства и пустоты это постоянное переживание блаженства. постоянное сосредоточение на Боге дает связь с Богом и Божью милость и поддержку высших сил. а также много позитивных переживаний. а сосредоточение на пустоте дает ощущение пустоты и непривязанность. медитация это средство, инструмент. тот, кто умеет использовать, достигает того, что нужно. тот, кто не умеет, может медитировать долго, пока не научится
Ирина Мартынова
Лучший ответ
"учитель" приходит только тогда, когда "ученик" созрел... .
он приходит для того, чтобы "ученик" понял, что ему не нужен "учитель"))
Виктория Буренок "учитель"- не всегда человек))
вливается... медитация бывает разного рода, я постоянно нахожусь в медитативном состоянии уже много лет.. .
разницы действительно нет.. но и по другому ты уже не можешь... или не хочешь.. .
:-)
я живу в медитации :) благодаря осознанности, и милость и благодать ощущается, она видна и внутри и вовне :)
прочти трунгпа "духовный материализм" он как раз про медитацию
Жить и иметь духовный рост в медитации -это уже другой уровень осознание своего предназначения и миссии на земле-получив от Святого Духа или уже рожден с ней в реализации и подъема энергии Божественной-Кундалини=многое от искателей истины скрывали-доведя нас до *рабов*=и просветление ДУХА-БОГА-в нас -это процесс прост-*измени себя сам*=а Божественная энергия всегда рождается в земном теле-и порой МЫ-лихо пробегаем мимо воплащенных БОЖЕСТВ-на земле. =Учителей духовности много-как и тропинок к БОГУ=религий много-разъединились и проповедуют порой часто вводя нас в иллюзию дуальной жизни=где-ж там ДУХУ-радоваться и веселиться=А медитации дают толчёк-к БОГУ!
Медитация-уединение для сосредоточения внутри себя и расширения собственного сознания. Медитацией можно заниматься везде по Шри Ауробиндо (по ОШО-расслабиться или настроиться на *откровение* души). Если вы слушаете музыку, которая вызывает у вас трепет и ощущение новизны восприятия-это признак вибраций более высоких, нежели ваши. Тем самым вы хоть на йоту повысите собственные вибрации.. хоть на время-тем и растем. А если работать на внутреннем плане, даже самостоятельно-вы прозреваете более основательно, давая ускорение внутренней Силе, которая сама поведет вас в нужном направлении. Суть ярких переживаний-процесс силы восхождения, встречающей на своем пути очередную чакру. При Нисхождении яркость этих переживаний теряется, благодаря качественной проработке силой предвходящей территории воздействия-отсюда и *мягкость* ощущений