Мистика, эзотерика

К магии и всякого рода эзотерики склонны больше красивые и успешные или неудачники и с комплексами?

*M
***galina*** Metiska
Он с детства был слаб, он познал унижения.
Изгой в этом мире искал силы суть,
И в книгах волшебных, найдя утешение,
Ступил на извилистый магии путь.

Он не просил, не просил помочь -
Он видел свет, он знал ответ.
Он не хотел, не хотел, но ночь
В его душе оставит след!

Ты Черный Маг - ты обречен,
Такая плата, таков закон!

И вот он хозяин своих заклинаний
И солнечный день обратить может в ночь,
Но время пришло, и нет больше желаний
И магия больше не в силах помочь.
Юлия Батырбекова Эпидемия рулит.
мага просто так не встретишь, чтобы еще судить о таких же как он во множественном числе.
Юлия Исакова
Не так.
Только те кто в сути своей волшебник.
То есть в тех жизнях ими были.
Анна Бузанова
Склонны те, у кого есть склонности и способности.. . Остальные любители :)
Настоящая эзотерика никак не связана с магией.
Эзотерика для разумных людей. Это не религия.
к всякого рода эзотерики склонны бездельники - им лень мозгами пошевелить - они как критики.. .
к магии возможности есть у всех - это если мы о магии говорим.. .
неудачники и с комплексами имеют меньше возможностей постичь.. . что это такое.. .
а склонность тут не причём.. . -вот, склоняюсь к тому, чтоб реже пить водку - пью чаще коньяк...
Склонны разные. А вот достигают чего то никак не неудачники с комплексами. Слабый человек, не способный ничего достичь в этом мире, тем более ничего не достигнет в других.
Ну, к комплексам склонны все, т. е. они есть у всех в той или иной мере. Страшным я себя не считаю, успех какой-никакой - есть. Однако, я занимаюсь подобного рода вещами и считаю их полезными, нужными и интересными. Мне кажется, тут от случая к случаю не приходится, и от наружности и эмоционального состояния человека это слабо зависит. =)
Второе или если нет денег.
Анна Енина
Соглашусь со Сталь, склонны все те у кого есть способности, даже если они их пока не осознают. Еще могу добавить, что обычно тянет в эзотерику, тех у кого есть какие то энергетические поражения (порча), причем до этого не тянуло, и таким образом их подсознание (душа) дает им ответ где искать помощи. Чаще всего, если кто и приходит в эзотерику как неудачник, то если те практики которые он практикует реальные он в скором времени превращается в успешного человека.
Зачем, интересно, красивым и успешным заниматься магией и эзотерикой? Совершенно очевидно, что такие способности находят в себе люди уверенные, притом фантазеры и склоные к авантюрам, скорее всего артистичные и публичные. Неудачники с комплексами тут и рядом не стояли.
Великие фа... антазёры !:) Той и другой категории....