Мистика, эзотерика

Привет, народ посоветует свою любимую книгу фентези или магии и саитец по эзотерике, люблю вас.

Терри Пратчетт, цикл романов "Плоский мир". Можно брать любую из этого цикла.
Лилия Алимпиева
Лучший ответ
триумф виджил воина автор никола сиянов
Anna Moskal'4Uk
открыла для себя Вербера. Нестандартно . Может он слегка двинут. Советую " мы, боги", "тайна богов", " дыхание богов" . Это трилогия. Еще у него...
Есть штука такая " звездная бабочка" про спасение людей с земли на космическом корабле. Думаю, он намекал на то, как люди появились на Земле в прошлом .
Сюжет.
Через некоторое время Ив нашёл проект космического корабля своего отца. Он решил реализовать его мечту и сконструировать корабль. Ив нашёл спонсора проекта. Им стал миллиардер Габриэль Макнамара. Через некоторое время начинается строительство корабля. Желая искупить вину перед Элизабет, Ив решает пригласить её в свой проект. Вначале девушка отвергает его предложение, но спустя некоторое время соглашается. Через несколько лет корабль "Звёздная бабочка" улетает с Земли вместе со 144000 пассажирами (не считая персонал, животных и охранников). Все знали, что до новой планеты смогут долететь только их потомки, так как полёт будет продолжаться более чем 1000 лет.

За это время на летящем сквозь космос корабле сменились поколения и мировоззрения, произошли революции и войны. Люди любили, ревновали, убивали друг друга.

В конце пути выжило только шесть человек. Но только двое - Адриан 18 и Элизабет 15 - смогли спуститься на новую планету. Через несколько лет Элизабет 15 умирает от укуса змеи. Адриан 18 остаётся один. Но во сне к нему приходит неожиданный выход их данного положения. Он сделал с помощью ребра человека. Новорождённую Адриан назвал именем Эиа. Когда она повзрослела, Адриан рассказал Через некоторое время Ив нашёл проект космического корабля своего отца. Он решил реализовать его мечту и сконструировать корабль. Ив нашёл спонсора проекта. Им стал миллиардер Габриэль Макнамара. Через некоторое время начинается строительство корабля. Желая искупить вину перед Элизабет, Ив решает пригласить её в свой проект. Вначале девушка отвергает его предложение, но спустя некоторое время соглашается. Через несколько лет корабль "Звёздная бабочка" улетает с Земли вместе со 144000 пассажирами (не считая персонал, животных и охранников). Все знали, что до новой планеты смогут долететь только их потомки, так как полёт будет продолжаться более чем 1000 лет.

В конце пути выжило только шесть человек. Но только двое - Адриан 18 и Элизабет 15 - смогли спуститься на новую планету. Через несколько лет Элизабет 15 умирает от укуса змеи. Адриан 18 остаётся один. Но во сне к нему приходит неожиданный выход их данного положения. Он сделал с помощью ребра человека. Новорождённую Адриан назвал именем Эиа. Когда она повзрослела, Адриан рассказал ей всю историю человечества. В конце читатель понимает, что люди не раз переменяли своё "место жительства" во Вселенной, спасаясь.
Катюня Dantes
Агни-йога
Виктория Репях
Почитай Андре Нортон, там найдешь и Фентези и Магию
Трилогии "Танцующая с Аутэ"; "Профессия: Ведьма", Поттериана.
Любимая серия - "Меч истины"