Мистика, эзотерика

посоветуйте с каких книг стоить начать изучать магию

Sofiia Odokienko
Зачем Вам магия? И темные силы? Если человек создан - по образу и подобию Бога?
Елена Зинова
Лучший ответ
Гарри Поттер. Не зря православные сжигали данную книгу на кострах, это неплохой учебник по магии.
...С Евангелия от Матфея, а дальше по порядочку и до Апостола доберётесь+
Не майся дурью...)
Татьяна Чащина
книга так и называется "структура магии", авторы гриндер и бэндлер, в двух томах. в сети много где лежит.
С букваря
С тех, в которых описано, как преобрести голос Монсерат Кабалье, научиться рисовать, как Дали, танцевать, как Плесецкая... .
А так, почитайте Теуна Марезу
Карлос Кастанеда, это единственный автор, который ни у кого не воровал идеи, а самостоятельно, путем обучения у шаманов описал все магические аспекты. И поверьте его учение действительно работает и является своеобразной магической энциклопедией. Не делайте ошибок и не попадайте в секты читайте Карлоса.
P.S. Чтение лучше начать с третей книги, т. к. многие прочитав первые две думают что он наркоман, но это не так - в последующих книгах нет больше про психотропные растения и даже говорится, что их не следует применять, просто именно Карлосу они подходили.
Есть в Нете (автора к сожалению не знаю) книжка "Законы магии" и "Этика магии". Вот если их знать, то гигантское количество литературы по этому поводу в сети, можно будет слегка фильтровать. А ритуалы, это второстепенное.
С "Молота ведьм".
Света Лицман