Мистика, эзотерика
Стоит ли изучать Черную Магию (чем опасна)
нет, жизнь погубит
Если хочется то сколько угодно.
Другой вопрос для чего. Толку от нее много не будет. Те же приемы что имеют какое то реальное действие. давно уже перекочевали в науку. и там досконально изучены. Если не все то большинство.
Магия это очень древний способ воздействия человека на реальность. Слишком древний. что бы сейчас его воспринимать всерьез. В ней по большей части сплошные суеверия накручивавшиеся веками.
Да совершенно ошибочные объяснения реально существующих явлений на основе тех суеверий. Конечно какие то взаимосвязи она установила, без того ее давно бы забыли.
Но повторю. все тоже. только в более четком и лишенным мистической окраски виде вы найдете в настоящей науке. А какой. это смотря что вы собственно хотите.
Если вам хочется понимать людей и уметь а них воздействовать ( не во вред им) . вам заниматься психологией или каким то курсом из нее.
Если вас заинтересовала та часть магии из которой по сути появилась алхимия, то для вас химия или физика ну и так далее.
Есть наконец не связанные с магией, религией, да и наукой практики самопознания . медитации и подобное. С ними поосторожнее. Но заниматься можно.
Хотя вы пишете про черную.... но все эти деления относительны.
Грозить.. . грозить она конечно может тем, что ее воздействие на психику иногда бывает весьма не благотворно.
Особенно психику человека современного. слишком большой разрыв с нашей реальностью. Нашими представлениями о мире. Что древнему человеку казалось очевидным. то для нас на грани дурки. А что бы заниматься тем всерьез это придется и принимать всерьез. Легко потерять связь с реальностью.
Есть там и такие моменты, которые, например, связаны с наркотиками по сути, а это вовсе лишнее. Как и яды ( там и такое бывает) . Так что если займетесь. то такие места постарайтесь изучать только в теории. без практики.
И конечно не стоит стремиться кому то вредить. вряд ли всерьез что то получится. но по мелочи. вполне. Там ведь очень многое на психологии. да и своя философия есть. Потому на уровне психологии это действует.
Ну а еще опасность, это активное неприятие подобных занятий любой из религий.
А те только на словах белые и пушистые. Почему то часто находятся " защитники святой веры в Христа", которые вот на таких новоявленных " адептах" в волю отыгрываются. хорошо если виртуально. А могут и дверь кислотой облить. Легко.
Они ведь не понимают. что все эти магические практики по сути ничто. Для них это форма сатанизма. с вытекающими. Они обладают какой то мелкой мстительностью и не прощают. До сих пор этого не могу в них понять. Видел. Окрысятся и шипят. плюются. Видно для них это жутко.
Но почему если считают, что это богу противно ( хотя по моему просто безобидная глупость) . не оставить разбираться с "магами- сатанистами" ( и другими на кого шипят) ему самому? К чему мелкие козни и повсеместные плевки?
Так что смотрите. Хотите занимайтесь. Хотите нет. дело ваше. Но общество вас не поддержит. скорее осудит. А время угробите зря.. . впрочем сам интерес уже удовольствие...
а ты начни)) и все поймешь сам)
Во-первых, когда человек начинает вглядываться в бездну, бездна начинает вглядываться в него.
Во-вторых, желание пользоваться силами потустороннего мира абсурдно: пользуются знаниями, а силам – служат (или гибнут) . Вот в чем ключевое безумие магии!
"По самой природе вещей, одним лишь опытом нельзя приобрести истинного знания воздушного царства духов и его проявлений. Претензии оккультизма всех мастей на то, что его знания действительно верны, потому что они основаны на «опыте» , как раз и есть роковой порок оккультного «знания» . Наоборот, опыт, полученный в этой среде, именно потому, что он получен в воздушной среде и часто вызывается бесами, конечная цель которых – соблазнить и погубить людские души, по самой своей природе связан с обманом, не говоря уже о том, что будучи чужим в этой среде, человек никогда не сможет полностью там ориентироваться и быть уверенным в его реальности, как он уверен в реальности материального мира. " (Иером. Серафим Роуз) .
Вы только подумайте, откуда могли бы взяться действенные инструменты по управлению демоническими силами? Из пораженного грехом человеческого ума? Смешно даже представить себе. Подсказали сами бесы? Нелепо! Помог Бог? Это колдунам-то! Поистине: у мудрости есть границы, глупость же беспредельна!..
потраченным временем!
и мусором в башке)))
* Да хоть зелёную.) ) Нет у магии цвета !
Лично я изучал в своё время различные виды магии, в том числе и чёрную, но на практике не пользуюсь!! ! Просто ведаю! Иначе это опасно! в психушку попадёшь легко, если не готов.. . А изучив, потом спросишь себя: "а надо ли? "
саморазрушением и сдвигом по фазе..
за всё приходится платить. и не деньгами. каждое проклятие, которое ты насылаешь, возвращается к тебе в тройном размере.
)))))Можно научится писать ..,но при этом не стать великим писателем!!! Можно научится считать ..,но не быть великим математиком ...Можно еще много примеров привести ...но ...Я, полагаю, Вы все поняли ?!
Дорогой друг!! ! Вопрос магии один из способов развития... соответственно существует белая и черная магия... что это значит... не плохого и хорошего... мир... един!! ! Однако белая магия используя знания и силы природы помогают людям.... а вот черная магия удел черных магов.... те же действия как и белой магии... но часто работа мага направлена... против воли человека... надо думать... ему во вред... для удовлетворения эго... поэтому можно значительно ухудшить свою карму.... и отбросить свое развитие.. далеко назад.... за вам выбор....
Просто: Вы готовы идти через незнакомую топь? Чем более развито чутьё, тем дольше пройдёте. Но в подавляющем большинстве случаев топь засасывает: почему-то многие считают, что уж их-то пронесёт.. .
Но могу точно сказать - магом не станете, силёнки не те.
Изучать-то можно (если не страшно) . Только Магом надо родиться.
Черной магией занимаются очень многие - хотя и говорят, что этим не занимаются.
Многие ею занимаются от страха за будущее себя и своих близких и знакомых, но
при этом прикрываются добрыми намерениями. А магия в любом виде не менее
опасна, когда ждешь от нее результата. А привороты или отвороты - это только
разные направления одной и той же магии. Так, что изучаете ее вы на собственном
опыте - просто еще в такое не верите (т. е. вас не устраивал результат).
"Скафандр" свой сам подарищь.
Это низшие вибрации, к истинным достижениям они не ведут. Так что выбирайте сами что для вас важнее-роль фокусника-шута в мире голодных духов с последующей кармичесской отработкой или развитие своего высшего "Я".
Как говориться можно, только осторожно. В черной магии нет ничего такого ужасного, важно не какой вы магией пользуетесь, а во имя чего, черная магия может как накладывать всякую пакасть (сглазы, порчи, проклятья) , так и снимать эту пакость. Вот на счёт низших вибраций, то чем низшие отличаються от высших? Просто частотой и небольшим ощущением. В черной магие нет ничего такого ужасного, а накладывать всякую дрянь и светые тоже могут, но при изучении черной магии нужно быть осторожным с кем ты связываешься, ведь это как ни крути ты не с богом и другими высшими связываешься, а с некими сущствами тёмного мира, и вот с ними нужно быть осторожно, а то можно днл накуралесить потом ни один человек в имре не спасёт от них.
Я слыхал. что кто ее изучает, тот жизнь ломает. Сейчас ч. маг. не в моде. Хочешь управлять людьми? Иди в психологи.... там тебя научат.