Мистика, эзотерика

Как считаете,с точки зрения эзотерики - почему самые красивые мелодии как правило грустные?

Так под весёлые, в основном, пляшут. Некогда в красоту мелодии вслушиваться,надо ручками-ножками двигать повеселее. А грустные мелодии, как правило, человек слушает в спокойном состоянии, сидя в кресле, а то и лёжа на диване. Поэтому может оценить и запомнить красоту.
.m@riya Dmitrienko .
Лучший ответ
Нет, т.к. в вопросе красота, а она индивидуальна. Если вы про энергопотенциал мелодии, то много высоких, которые бодрят и чистят ауру, например религиозные песнопения или космические. Почему некоторые шедевры трагичны, потому что Высшие учат людей, которые в общей массе своей никак не хотят начать развиваться, выбирая вместо положительных качеств - пребывание во грехе.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Marina Mironova(Sopivnic)
Грустная для души, веселая для тела...))
музыка создаваалась по настроению и слушается, когда уместна
грусть это душевная боль, а мы бежим от боли, поэтому к боли и восприимчивы, соответственно к грустным более восприимчивы
"Бог создал Землю и голубую даль.
Но, он превзошел себя.
Создав печаль".
(О.Хайям).
Tansholpan Shymyrbekova
это ваше личное восприятие этой музыки,но есть люди любящие такую,что крышу сносит.
_F
_Angel From Hell _
качества ТТХ человека рудиментарны стали
а ранее были "видящие суть"
мастера-тренинги-практики

Как люди c тoбoй oбpащаютcя — этo их каpма, а тo, как ты peагиpyeшь — твoя.
Gulistan Bazarowa
Электроника бесчувственна. Никогда не слушаю Искусственная фигня как пластиковый пакет одетый на голову живому дыханию
Для меня красивее весёлая
Из-за людей которые большинство грустные и для них музыка пишется
Elena Ш
В мажоре только марши хорошо звучат
А мелодия требует лирики