Мистика, эзотерика

Может этот вопрос и глупый, но тем не менее с точки зрения эзотерики, почему новорожденные так много спят?

Ведь по сути ничего энергозатратного у них не происходит.

30 ноября 2016
19:00
Это медленный отрыв, от тонкого плана... что бы не было потрясений...
Лилия Стаудж
Лучший ответ
они растут во сне и силы копят
Накопление энергией материальной оболочки.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Вера Риммер
растут и берегут силы
Лариса Тышко
Ошибаетесь, в это время организм проходит стадию ускоренного роста, а это требует больших энергозатрат.
Раиса Борисова
"...Младенцы спят не так, как взрослые, и большую часть времени проводят в поверхностном, а не глубоком сне. Видимо, так происходит потому, что, когда ребенок спит неглубоко, ему проще проснуться в случае опасности. А также именно во время поверхностного сна развивается мозг. Младенец во сне проверяет, рядом ли мама. Если ее нет, он может проснуться и позвать ее. Или может впасть в слишком глубокий сон (природный механизм таков: мать ушла, надо сберечь силы, чтобы выжить до того момента, когда она вернется). Если ребенок постоянно пребывает в глубоком сне, хуже развивается мозг. Кроме того, малыш может реже прикладываться к груди, недоедать. В худшем случае может развиться так называемый «синдром хорошего младенца» - ребенок подолгу спит, редко сосет. Он мало высасывает молока, так как нет сил сосать. Чтобы набраться сил, ребенок спит – и получается замкнутый круг..."
Мозг у ребенка в первый год работает в два раза больше, чем после года, - он за первый год жизни учится и осваивает очень много информации и физически развивается. Сон нужен, чтобы восстановиться. Ну и видят дети многое, пока не начнут говорить - это тоже правда.
адаптируются к новым условиям )
Кайфуют.
У малышей начинается интенсивный рост и раскрытие отделов мозга одного за другим. Вот и дрыхнут. Растут.
Mila Pereverzeva
Не происходит? А когда же они учатся ходить, бегать, прыгать, говорить, анализировать, изучают язык (Даже с одним выученным языком взрослый человек на полное освоение тратит в среднем 2 года), помимо того активный рост организма и калибровка всех сенсорных систем. Это не пятая и не десятая часть перечня того, чем отличается новорожденный от взрослого (В плане энергозатратности).
Когда тело находится в лежащем состоянии -его энергия распределяется по другому.
Мать до года считается грязной в христианстве. В Каране вообще женщины не человеки.
Дети видят сущности до момента пока говорить не начнут. Может что бы не боялись или забывали всё, что помнили с прошлой жизни.
родителям так хочется