Мистика, эзотерика

С точки зрения эзотерики - почему так происходит(внутри)....

чем больше в человеке глупости и упрямства,тем больше у него силы и энергии!
и наоборот - умный и мягкий как правило имеет плохое здоровье и мало энергии...
Идеи ,знания не воплощаемые в жизнь ,забирают с "физики"/т.е тела ,в виде здоровья/, сидение в мыслях тратит большое кол-во энергии....поэтому-"умный и мягкий как правило имеет плохое здоровье и мало энергии" ! "Чем больше в человеке глупости и упрямства"-тем меньше в мыслях, больше через действия ошибок и результата.. который дает выброс гормонов и включает опред. состав медиаторов. что дает больше силы и энергии!)
Sofa Izotova
Лучший ответ
Екатерина Депершмидт мало чего понял,но ответ понравился!:)
я наблюдаю противоположное
Araylym Dalabaeva
Никогда такого явного различия не замечал. Более того, даже в в вашем вопросе акцентированная ошибка, потому что никогда умный не стал бы таким при слабой энергии. Потому что рост ума - это как раз таки движение, учёба, труд, пахать надо, думать, выбирать, различать, анализировать, в отличии от глупых и упрямых. Так что вывод: умный всегда сильнее упрямых и глупых. Факт!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Екатерина Депершмидт ну вопрос то глубокий,но в целом согласен с вами...
Такого не наблюдала
Замечал такой эффект, рядом с мудрыми учителями ученики перестают задавать вопросы, хотя до встречи с учителем были гневными и энергичными.)
все существует для развития мира. если умному дать много энергии то у дурака не будет шансов с ним тягаться. потому умному дается меньше энергии чтобы было восе честно. он своим разумом сможет обыграть дурака. имея в орсенате меньше сил
Кармические причины. Все рождены для решения своих кармических задач.
Не встречал такого
Ты каким критерием отличаешь умного от глупого ? :)
Екатерина Депершмидт очень просто - глупый считает всех кроме себя идиотами!
а умный сам себя считает глупым,так как видит свои недостатки!
Видать по всему, у тебя очень много этой самой силы и энергии...
Ирина Ирина
Чушь.Христос был сильным.Не был овощем-подкаблучником.
Amaliya Mamedova
Екатерина Депершмидт много ли в человечестве людей уровня Христа?
вампирчики они такие
ответ прост ))) мышление растрачивает много энергии а те дРУГИЕ ПРОСТО ЖИВУТ КАК ЖИВОТНЫЕ и сил у них дофига))
Ксюша Дубовик
Это ещё не всё, есть внутреннее душевное состояние человека, упрямство это очень важно это уверенность в себе. Человек внешне может быть добрым но это может быть ориентация на внешнее, то есть угождать другим а не себе а по этому он несчастный. Вообще каждый случай стоит рассматривать в частности, он уникален даже если они похожи.
Не вижу таких сильных паттернов