Мистика, эзотерика

С точки зрения эзотерики: Почему люди, ведущие здоровый образ жизни, сильные, крепкие, оптимистичные вдруг заболевают

неизлечимым заболеванием и за короткий срок угасают?
Б*
Бану *
Когда я узнала, что лучший из лучших, Ошо, умер в 67 лет, я была очень огорчена. Пока не поняла, что когда человек понял смысл жизни, у него пропадает желание жить рядом с такими которые намерили себе по крайней мере лет 150, да еще и к могиле своей собираются пристроить по 3-х этажному особнячку.
Елена Савина
Лучший ответ
человек без болезни, как без глаз. .

павич
"хазарский словарь"
Юлька Литвин
Практически каждой болезни есть своё объяснение. Почитайте по этому поводу Синельникова ВОЗЛЮБИ БОЛЕЗНЬ СВОЮ.
Что бы жизнь медом не казалась!
Эля Куянбаева
такова их карма
С точки зрения эзотерики наверно значит все время пришло
Ольга Матвеева
закон воздаяния
Галина Титова
Такое случается со знаменитостями.)))
значит в душе чт ото не так. выбрали неправильный путь... думают по злому...
да просто все завидуют кругом ...а зависть это страшное дело...
Людмила Грудко
не знаю. .
но может прохождение через этот опыт изначально было запланировано до их рождения здесь.
в таких ситуациях духовное развитие может идти намного быстрее и человек преодолевая это, может стать сразу на несколько ступенек выше в духовном смысле.
Юлия Коляда
Потому что яблоко спелое - тоже падает. Что бы дать зерно новому дереву!!!
Злятся, вот и болезнь. У каждой болезни есть причина своя.
вот пример по Виилме: Злоба вызывает злую болезнь - рак.
Наличие злобы притягивает к себе злобу, и злоба растет.
I стадия - паническая злоба.
1. Страх перед злобой - страх, что злоба уничтожит любовь.
Это вызывает беспокойство, панику. Последствие - АЛЛЕРГИЯ.
2. Страх, что меня не любят, вызывает потребность подавить свою паническую злобу, не протестовать, тогда будут любить = тайный страх = подавление чувства.
Последствие - АСТМА.
II стадия - ожесточенная злоба.
1. Ожесточенная борьба со злом, потому что оно злое.
Последствие - ЖЕЛЧНЫЕ КАМНИ.
2. Страх, что меня не любят, вызывает потребность скрыть свою злобу на зло, тогда будут любить = тайная злоба.
Последствие - ПОЧЕЧНЫЕ КАМНИ.
III стадия - злонамеренная злоба.
1. Если иным способом нехорошего человека не одолеть, то ему желают плохого. Когда говорят прямо в глаза, возникает ссора, в которой выясняется правда, но если доброхот все еще не удовлетворен, так как противник не изменился по его желанию, то злонамеренная злоба остается и копит силы для следующей ссоры.
Последствие - МЕДЛЕННО РАЗВИВАЮЩИЙСЯ РАК.
2. Страх, что меня не любят, вызывает потребность скрывать свою злонамеренную злобу, ибо каждый нуждается в любви других, ее никогда не бывает слишком много.
Последствие - БЫСТРО РАЗВИВАЮЩИЙСЯ РАК.
К этой категории принадлежат люди, о которых говорят, что они ни на кого не повышают голоса, всегда терпеливы и рассудительны, но жизнь к ним несправедлива.
Жизнь справедлива, однако мы должны понять правила жизни.
Состояние человеческого тела, его здоровья является зеркальным отражением жизненной философии человека.
Бану * По нашей жизни - у всех должен быть рак!
Алёна Павлючкова ...И в духе классовой ненависти к буржуазии...
по мне так такие люди привлекают внимае окружающих, такое внимание не всегда хорошее, та же зависть. Зависть других людей бывает пагубной.
Просто у этих людей здоровый образ жизни, но не здоровый образ мыслей. В здоровом Духе - здоровое тело.
Болезнь - это не всегда наказание. Это разговор с Богом...
Елена Helena