Мистика, эзотерика

почему когда долго всматриваюсь в своё отражение то становится страшно?

Издавна зеркало считалось предметом, обладающим магической силой. Оно верно служило языческим культам многих народов, которые видели в нем космическую силу солнца. Зеркало так же считалось дверью в ДРУГОЙ мир, и возможно у Вас это восприятие и есть. Подсознательно откладывается мысль, что там, за зеркальным стеклом, кто-то живет. Он очень похож на оригинал, (ведь Вы же смотрите в зеркало) , но, тем не менее, - другой, обладающий самостоятельностью. Очевидно, подсознательно каждый человек чувствует себя связанным со своим двойником в зеркале. Легенды говорят о том, что в старинных зеркалах заключены души всех, кто смотрелся в них. Считается, что если зеркало хранит отражение злого человека, скажем, убийцы, или "видело" сцену убийства, то оно само становится "злым". Такое зеркало всегда холодное на ощупь, перед ним гаснут церковные свечи, и оно может принести неприятности новому хозяину, вплоть до его смерти. Это зеркало нужно разбить, и только так можно избавиться от проклятия, которое в нем заключено. Также говорят, что через зеркало можно "навести порчу". Если какой-либо человек посмотрит в ваше зеркало с пожеланиями зла, то эти пожелания могут исполниться. То есть зеркало станет своеобразным накопителем и излучателем негативной энергии. Еще считается, что если смотреть в зеркало, желая себе самого хорошего, заняться перед ним чем-то вроде аутотренинга, уверяя свое отражение, что оно - самое умное, самое красивое, самое-самое замечательное, то двойник, живущий в зеркале, обеспечит осуществление этих мечтаний.
Так что если Вы будете себя настраивать на позитивные мысли, смотрясь в зеркало, у Вас исчезнет страх. Желаю Вам всего наилучшего!!!! Смотритесь в зеркала только с "доброй" энергией!!!
Лариса Шеханова
Лучший ответ
Оля Липодат спасибо большое буду знать!
Elmira Kuanova Магии не существует. И по ту сторону зеркала нет другого мира. Магии не существует.
Не страшно. А неприятно.
Прочитайте рассказ. Возможно, это о Вас.

http://lebendige-ethik.net/3-Reichenbach_Odisch-magn_Briefe_rus.html
Crаzy Girl
не смотри, а то третий глаз откроется.
Anel Korganbaeva
мы себя не видим часто, а когда подолгу начинаем смотреть на себя то наверное будет казаться будто смотрим на объект какой то...
Говорят, что нельзя по долгу смотреть в зеркало, а то быстро старость придёт.
потому что не ты на себя смотришь, а на тебя смотрит твоя очень плохая копия, которая тебе сильно завидует, лучшене смтрись долго в зеркало, особенно после12 ночи
Maysa Hojamshukurova
Потому что наслушались всяких историй о зазеркалье.
Нина Меркурьева Я даже не знаю про что эта сказка.
потому что если долго всматриваться в бездну бездна начнёт всматриваться в тебя. Не зря говорят если долго смотреть в зеркало можно сойти с ума.) на своём опыте докажу. Ещё если долго смотреть на человека ты начнешь отделятся от всего и будут видны одни глаза все будет казаться нереальным, расплывчатым. Я всегда хотела понять психов долго смотреть в одну точку .И вот результат теперь я сама псих (теперь жру землю, слышу голоса осуждения, появились мысли о суициде .Быть психом не круто это очень страшно ((здоровья вам и больше не всматривайтесь в отражение может плохо сказаться на вашем здоровье !
Жаль, когда человек всматриваясь на себя в зеркало начинает боятся :)
А как людям которые каждый день на вас смотрят?
Марина
Нина Меркурьева Когда ДОЛГО всматриваюсь!
Да и не только когда далго смотришь, иногда проснешься с утричка после тусы вот тогда строшно на себя смотреть!!!)))) ) (без обид))))