Мистика, эзотерика
Что будет, если просто долго всматриваться в зеркало??? Вот я например...
Вот я например, только что минут, наверное, 7 смотрел на своё лицо в зеркале, старался как можно меньше моргать... Вроде ничего не замечал, но посмотрел на левый глаз и увидел как он наполовину почернел... Как будто это вовсе и не мой глаз... По телу резко прошла волна несильного жуткого страха... Сразу же ушёл я от этого зеркала к себе в комнату... А что вообще можно ещё увидеть, если долго долго смотреть на себя в зеркале(НЕ СЧИТАЯ ГАДАНИЯ С ЗАГОВОРАМИ И СВЕЧАМИ!)???
это просто самовнушение, что что-то должно произойти!
Roxana ....
Знаешь, я не мнительный человек, по-этому я не думаю, что это всего лишь самовнушение... Слишком уж реально...
ауру, меридианы.. второе лицо. .
всякую жуть. .
:-)
всякую жуть. .
:-)
" Если слишком долго вглядываться в бездну, бездна начнёт вглядываться в тебя... " Ф. Ницше.
Если допустить, что зеркало - это своеобразная, оптическая бездна...
Roxana ....
Вы немного в скользь ответили, что я вас не совсем понял... Не могли бы яснее выразиться, если можно.
Это свойство сознание такое, онон скользит по зеркальной поверхности и не может долго фиксироваться на себе самом. если бы ты смотрел не себе в глаза а охватывал полностью зеркальную поверхность ты бы увидел что лица меняються некоторые из лик достаточно жуткие, а временами твое изображение и вовсе пропадает))))) .
Так что не бойся барабашка не хочет тебя сьесть))))))) , по крайней мере пока))))))))
Это ты увидел себя настоящего, не бойся себя ты есть хороший, полюби себя, страх от того что ты себя не любишь. Тренируйся смотреть себе в глаза и почуствуешь радость и облегчение. Не бойся.
Roxana ....
Себя? Настоящего? Я что, по-вашему демон??! О_о
Такая медитация есть у ОШО. Прочитай и поймешь зачем она нужна
примитивно можно принять зеркало за астальный свет (это мы его отражения или тень). Это сложно объяснить, так как с одной стороны мы есть отражение его "божественной" части, и одновременно "отражаем" в него то, что мы здесь есть (не совсем чистое? -образ жизни и мысли) в его низшую"адскую" область. Это есть та пропасть в которую "упал" Ницше. Свойство зеркала-показать КТО ТЫ на самом деле, так сказать правда определенного уровня. В народе говорят: "Не пеняй на зеркало... "