Мистика, эзотерика

Ноль пространство аналогично зазеркалью?

Ирина Орлова
Ноль пространство не может быть зазеркальем, это граница.
Светлана Белецкая
Лучший ответ
одна фантазия похожа на другую
Нет, абсолютно. Оно вообще вряд ли на что то похоже из того, что можно представить. вопрос лишь в том, что именно вы под ним подразумеваете и существует ли то о чем говорите. .

Нульпространство. его даже сравнивать нельзя ни с чем. Похоже и не похоже, просто теряет смысл. Ну вот сами скажите, с чем и как можно сравнивать точку, равноудаленную от любой другой точки вселенной, да еще при том расстояние до них стремится к нулю ( или гипотетическому кванту пространства) ? Это один вариант нульпространства из фантастики.
Там иногда это граница между вселенной и антивселенной.
Тоже место инересное. Особенно учитывая, что антивселенная очень сомнительна.

Или другой, это изолированная область пространства имеющая из вне нулевую размерность.
На что она похожа? Правильно, ни на что. Да и понятно, ведь внешний размер нулевой. Может и нет вовсе?
А если есть, то на что похожи изнутри? А фиг его знает. Может просто кусок пустого места, свернутый и упакованный так. что внешний размер нулевой. А может вселенная целая. От фантазии короче.

Ну и еще вариант, это пространство с нулевой мерностью. Представить можете? Я могу. это отсутствие пространства вовсе.

Или даже так, это " оболочка" пузыря " квантовой пены" образовавшейся во время зарождения вселенной.
От того, думаю. не намного легче.
Алиса бы туда все равно попасть не смогла.
Где ноль равен небытию
оба термина взяты из художественной литературы разных стилей . оба они являются плодом мысли Писателя . Объективно оценить их или сравнить нет возможности т. к все упрётся во фразу : "Я художник я так вижу".