Если верить в это, то будет реальностью.
Если не верить, то не будет.
Это зависит только от твоей веры и не более.. .
Мистика, эзотерика
Сглаз - порча -- это реальность или продукт воображения человека?
Какое же это суеверие, когда и скотина может от него страдать.
верите, или не верите, а оно есть, потому что это энергия...
это проекция испуга людей.
реальность
Сглаз - порча-это наши мысли, направленные против нас же. Вот пожелал один другому"здравия бодрого" и то самое пожелание (с отрицательной энергией) ушло обратно к тому, кто её послал. И начало оказывать разрушительное действие на человека пожелавшего что то не хорошее. Т. е. тот кто пожелал поселил зло в своём сердце и оно разрушает его внутреннюю гармонию, искажая его мысли и чувства.. а разве не гармоничный человек может быть здоровым? Человек ведь может сглазить и не специально... просто зло подумает о ком то.. и готово дело.. сам себя наказал.. а думать на себя-значит признаться себе в своём грехе. Разве много таких, кто способен признаться сразу же и сделать своевременный вывод?
Абсолютная реальность. Это воздействие нечисти на человека, по причине недоброжелательности другого человека. Православные больше других защищены от этого.
Сглаз, порча - это пробой в ауре.... там, где пробой - зарождаются болезни...
это реальный продукт воображения.. .
:-)
суеверие
к сожалению, это реальность
Это реальность.
Да, реальность.
Но!! ! Насколько сам человек в это верит... на столько и реальность.
Часто горе нас подкашивает.. и не всегда хватает сил выбраться из тупика.
Вот мы и склонны верить что, кто то нас сглазил или наложил порчу.
Чаще в это верят более слабые духом люди.
Страшно другое... что на горе людей наживаются шарлатаны.
нужно быть с Богом и тогда дьявол не повредит- на верующих даже гипноз не действует
Людмила Шульга
про гипноз не пишите ерунду.. гипноз действует на всех.в той или иной степени.. или вы хотите сказать,чтообладающие гипнозом собирали залы из одних неверующих,так их столько по всему свету-не наберется.
всё более чем реально это программы которые негативно влияют и разрушают человека
самовнушение
Думаю, это больше самовнушение. Человек сам подтасовывает факты, начинает в это верить, а мысль, как известна материальна.
думаю реальность, по теории человек устроен как приемо-передающие-выделяющие (энергию) устройство, есть отрицательные и положительные эмоции, если отрицательный заряд послать так скажем, даже не осознано или же целенаправленно, создается так скажем "шарик"-(условное название) который прилепляется к биополю-ауре и "сосет энергию" тем самым ухудшая ваше настроение и тд. порча и сглаз это немного разные вещи по сути, но их боятся не нужно они так же легко "слазиют" как и "цепляются" по крайней мере сглаз, по утверждению тех кто занимается био-энергетикой.
Когда-то человек мечтал научиться летать. Научился. Мечтал научиться плавать как рыба. Пусть с помощью приборов - научился. Когда-то люди ничего не знали о космосе. Теперь летают туда на космических ракетах и работают на космических станциях. Человечество постоянно накапливает и расширяет свои знания об окружающем его мире. Но мир до конца ещё не познан. Человеческие способности - это пока одно из "белых пятен".
Сглаз, порча, нетрадиционное лечение ещё необъснимы, паранаучное (околонаучное) знание. Когда-нибудь наука сможет объяснить всё это, но пока это нужно принимать как реальность и уметь пользоваться некоторыми способами защиты.
Такие взрослые люди а верите в сглаз, в ворожбу э э люди теряете себя когда увас подносом Россию продают а вы сглаз. Надо верить в бога. в себя, в друзей
если смотреть с точки зрения ( простите за будуше написанный тупизм) магии-это бред, вед магия-это способ влиять и изменять окружающий тебя физический мир с помощью своей силы воли и сознания,
но если смотреть с точки зрения психологии- это само внушение, и поросто внушение