Мистика, эзотерика
какой риск на себя возлагает человек , накладывающий проклятье, сглаз, порчу...и тп?
Риск того что это может вернуться к тебе же
Всякая наша мысль и поступок и слова даже - бумерангом нам возсращаются да еще и удвоенные. А еще хуже если возварщаются нашим детям.
Наша душа играет роль неосознаваемого цензора, который прекрасно знает, что такое хорошо и что такое плохо. Как бы человек себя не "отмазывал", душа его всё равно знает, что он творит зло, страдает от этого и как бы загрязняется. Для очистки существует такое явление как карма. Т. е. в следующей жизни будет шанс очиститься, но каждая такая очистка задерживает в круге перерождений. Если же очистка не происходит, и человек не усваивает кармических уроков, то тонкие оболочки его деградируют, душа ослабляется и подлежит деструкции (уничтожению) .
Таким образом, каждый удар по другим - это удар по собственной душе. ((
"Злюка" - не думает когда проклинает :-(
Никакой, если у него есть знания. Он просто не берет на себя ответственность.
За все нужно платить
Всё зависит от степени Посвящения человека. Можно потерять вечную жизнь души, но и здесь есть некоторые лазейки для Знающих.
Совершая зло, направленное на других людей, человек вскармливает сущностей темного плана и становится тем самым марионеткой в их руках. Наступает духовная деградация, затем организм не успевая перестроиться на новое качество энергий начинает давать сбои. Так и работает эффект бумеранга.
Проклинающий (и т. д. ) не будет иметь семью, будет часто видеть неприкаянные души (призрак) , а рядом со святынями (собор, церковь) у него будет ухудшаться самочуствие. Чем больше человек сведущ в проклятиях (практикует их) тем больше будет эфект вышеперечисленного...
ТОрможение в развитии, возможно ему придется не одну жизнь придется это исправлять И троекратное возращение к себе посланного