Мистика, эзотерика

Чем вампир отличается от вурдалака? Очень интересует вопрос, какая разница между вампиром и вурдалаком?

этимологией. . и самим названным объектом. .
летучую мыщь-вурдалаками не кличут
Лена Осипова
Лучший ответ
тем чем дурак от идиота!
Вампир, упырь, вурдалак - это одна и та же сущность, но на разных этап разложения.. .
Вампир считается аристократом нечести, используется колдунами, как я их еще называю "кукловоды". Вампир астральное существо созданное искусствено путем негативной энергетики кукловода. Служит для перекачки энергии жертвы своему хозяину. Сам использует энергию и живет за счет нее.
По разным обстоятельствам уходя от своего хозяина начинает слабеть и человеческая энергетическая защита становится ему не по зубам и он постепенно переходит на энергию животных, тем самым становясь в разряд упырей.. . Упырь чаще всего его наблюдают возле лесов, полесков, водоемов.. . Естественно что энергия животных не может насытить упыря и на астральном уровне начинается идти распад его тела, до тех пор пока силы его не оставляют. и он не переходит разряд вурдалаков.. . Вурдалак обитатель кладбищ и могил.. . Питается остатками энергетических сил не давно умерших ...Так он и разлагается до тех пор пока не станет тленом (пылью) на энергетическом уровне... .

Так вкратце...
В количестве букв. По большому счёту, типа, те же яйца только вид сбоку.
Вампир - существо высшего порядка!!! А вурдалак - отброс общества! Ему лишь бы нажраться кровушки и спать...
А помоему это одно и тоже
Немного русского языка:
по-моему вместо помоему, и мышь вместо мыщи.
А если серьёзно, это названия одного и того же существа.
Упырь, вурдалак = вампир.
Екатерина В
Вампир - западная трактовка
Вурдалак - восточная
У славян в легендах нет вапиров есть вурдолаки
Ma
Margo
Вампиры боятся солнца, а вурдалаки священных вещей. Вурдалак пьёт кровь ближайших родственников и друзей, вампиру же не принципиально чью кровь пить. Ну а в остальном более похожи: убивать осиновым колом, одни спят в своих могилах, другие в гробах, укус заражает.
Ничем. "Вампир" общепринятое понятие, а "вурдалак" - это синоним, введённый Пушкиным
Вурдалак - термин, придуманный А. С. Пушным. Он включает в себя ещё примесь некого оборотня ко всеми известному Вампиру.
Вампир - обыкновынное в общем понимании существо с клыками, боязнью солнца и белой кожей.
Вурдалак это враждебный персонаж, а вампир - это нейтральный