Мистика, эзотерика

Меня очень интересует вопрос, есть ли призраки, духи и т. п в этом мире?

Сколько читал, что есть, не разу не встречал за свою жизнь. Отношусь скептически, вот интересуюсь мнением остальных, есть ли или нет?
Есть и много разных. Попробую привести описания по мере воспоминания.
Призрак первого типа- частый вид, является либо на месте смерти либо на кладбище, либо в местах частого пребывания. Является подобием следа от самого человека, повторяет действия, деланные при жизни.
Призрак второго типа - человек не заметивший своей смерти, умерший так быстро что не успел этого понять. Продолжает жить, хотя уже мёртв. Со временем приходит осознание и он становиться полтергейстом или духом
Полтергейст - дух, который не хочет принимать свою смерть и поэтому пытаеться выгнать людей из места своего пребывания. Мол это его места и другим делать там нечего.
Дух - мёртвый осознавший что мёртв, но не захотевший покидать место, просто существует и редко показывается кому-то на глаза. Обычно грустны и пессимистичны. Именно их плачь можно порой услышать.
Барабашки - духи дома, охраняют его от злых духов, желающих проникнуть в дом. Требует внимание и платы. Не любит плохих людей.
Дворовой - те же функции, теже требования.
Так же есть тип, который часто путают с полтергейстом. Эмпатическое существо - он созданно от живого человека, испытывающего какую-то сильную эмоцию на длительном промежутки времени. Энергия его эмоции накапливается, появляется это существо, и продолжает питаться от этой эмоции, становясь сильнее. Оно будет пытаться заставить продолжать и усиливать эмоцию своего создания. То есть если оно вышла из страха, оно будет делать всё,что бы вы боялись всё сильнее.
Парилова Елена
Лучший ответ
В одной из Глав в книге Гаруда Пурана - Ведическая Книга Смерти в одной из глав есть упоминание о призраках и как ими становятся люди почитайте .
Им чтобы проявиться нужны большие затраты. Духам людей. А чтобы проявить элементала, стихийного духа- нужна чья-то воля. Или воля нескольких. Но иногда они и сами себя проявляют в виде домовых и барабашек.
Если ты не видишь Звёзд на небосводе, то это ещё совсем не значит что Их нет!
Нина Кошкарёва
Глупый вопрос, а есть ли искусственный интеллект на земле?
есть, но лезть в это не советую
есть
Karina Jakimovich
Есть. И очень в разных сущностях.
та полюбэ.... каждый вечер какая-то хрень на кухне шумит... то тарелки звякнут, то щелкнет что-то... штаны меняю чаще чем носки...
Elena Andreeva