Мистика, эзотерика

Кто знает реальные страшные истории? Только серьезно, без приколов. Про домовых, призраков, магию, полтергейсты и т.п.?

Это событие произошло в Эвенкии, на охоте. Мне очень часто приходилось пересекаться с геологами: то они меня выручали, то я их.. . Однажды, когда холод стоял около шестидесяти градусов, я пошел к геологам за сгущенным какао, как раз перед Рождеством. Расстояние, - около пяти километров. Зная, что в такой мороз ружье бесполезно, взял только пальму (копье охотника на медведя) , немного еды и запас сухих дров килограммов пять. Дня почти не было, стоял сильный морозный туман, и морозные иглы хрустели под ногами. Когда до базы остались сотни метров, я услышал ужасный крик, после крика в мою сторону с сильным шумом и хрустом игл стало приближаться Нечто, - ростом с человека и почти круглое, как колобок! С базы послышались выстрелы из СКСа, пули засвистели рядом со мной, и пришлось прятаться за небольшой бугор. В этот миг, Нечто остановилось и прыгнуло в мою сторону!! ! Оно лежало рядом, светилось изнутри оранжевым светом и смотрело на меня одним огромным глазом ярко-синего цвета.. . Не помню, как я оказался у геологов, но по рассказам, они произвели в меня четыре выстрела!! ! Геолог, видевший Нечто и закричавший что есть мочи, не приходил после в сознание неделю. Остальные геологи, стали бояться темноты. А на мне эта встреча не отразилась никак. Единственный мой ущерб, - навсегда исчезнувшая пальма.
Алена Маракулина
Лучший ответ
Ну у меня сущность жила и что? Двери ночью открывала в шкафах. Ой, как страшно было.
Alina Kosenko