Одни говорят, что это души, другие, что это духи, третьи, что это бесы, четвёртые, что это астральные, ментальные, брутальные и эфирные тела.
Не могу понять, если душа уходит на небо, а это остаётся, как оно живёт отдельно, понимает- не понимает, чем мотивируется и как взамодействует. Ведь полтергейсты всякие тревожат живых людей, включают-выключают свет, бросают вещи и так далее. Из каких соображений или мотивации?
Мистика, эзотерика
Что такое привидения, призраки и полтергейсты?
Николай Андреевич, видимо, вновь мысленно прокручивая слова Сэнсэя, стал
тихонько рассуждать вслух, словно сам с собой:
– То есть когда человек умирает…
– Кстати говоря, смерть смерти рознь, – добавил Сэнсэй. – То, что я рассказал,
происходит именно в случае, когда заканчивается жизненная энергия человека – прана.
Причѐм у каждого по-своему. Здесь уже всѐ зависит от субъективного времени, и возраст,
как таковой, роли не играет. У одних прана может закончиться в детстве, у других — в
среднем возрасте, у третьих – в старости. Неважно. Главное, что потом душа переходит в
цикл перерождения. Но бывают случаи смерти преждевременной, когда у человека ещѐ
полно праны, а его, к примеру, либо умертвили насильственно, либо он сам по глупости
лишил себя жизни. Вот тогда его душа, отделяясь вместе с астралом, своими тонкими
оболочками, остатками неизрасходованной праны от погибшего тела не уходит на
перерождение, а начинает существовать здесь же, в этом времени, в этой жизни на тонком
материальном уровне, скажем так, в виде… «призрака», как именуют этого «субъекта» люди.
И бродит в этом состоянии «ни вашим, ни нашим» достаточно долго, гораздо дольше, чем
человек бы жил в теле. Потому что энергия праны без материального тела расходуется очень
медленно. Освободиться от этого затяжного кошмара душа сможет только тогда, когда
израсходуется прана, и разрушатся тонкие тела. Немаловажно и то, что в этом существе во
много раз обостряются все его переживания, которые он накопил ещѐ будучи в теле. И с
этими личностными переживаниями ему придѐтся существовать весь период «жизни»
призрака.
– То есть когда человек умирает…
призрака.
Ольга Рыболовлева
ах да, это из Анастасия Новых "Эзоосмос. Исконный Шамбалы"
привидения, это души людей заблудившиеся в пространстве
полтергейст бунтующий дух живущий в теле человека
призрак и привидение одно и тоже
Наберите в гугл ...легенда четвертая в ПОТУСТОРОННИХ МИРАХ.... там ответ про привидения... ну и остальные сущности из тонкого мира...
Это ужаас. в ночи!
энергетические проявления другой жизни
сказки, мифы о сущностях )
Полтергейсты помогают голубям, кошкам, детям. Сливаются со смерчами и расстилаются туманом над водой. Успокаивают ураганы и землетрясения.
Призраки превращают зелёный светофор в красный и останавливают неминуемые
автокатострофы.
Приведение может прикинуться кошкой и перебежать вам дорогу, а может выглядеть как огнетушитель на стене или превратиться из образа в звук и прозвучать как звонок телефона или звонок входной двери...
автокатострофы.
Это есть человек, оставшийся без тела = дух, душа, тетан, атман и прочие названия одного и того же.
Есть души, которые:
1. Сидят в теле, в гробу, наблюдая, как разлагается тело. И это деградация духовного существа.
2.Есть те, кто всю жизнь мечтал вернуться в индию (например) или слетать на луну (например).
Они освободившись от тела, делают это мгновенно.
3. Есть такие, кто наблюдает за тем, как хоронят гроб, как делят имущество, с кем теперь спит жена (или муж), или смотрят как идут дела на работе. Это - наблюдатели.
4.Лучший вариант. Это увидеть женщину, собирающуюся к родам или новорожденного. через секунду он уже в новом теле.
5. Есть те, кто покинув тело отправляются на поиски рая. Не найдя его, они отправляются на поиски ада.
Но рано или поздно каждый из 5 вариантов приходит к варианту №4
это злые духи. душа умершего не живёт среди живых. "мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чём, что делается под солнцем. " (Екклесиаст 9:5,6)
An Бирюкова
злые духи умерших людей, или злые духи это падшие ангелы?
Игра воображения.
идеи для фильмов и книг, а также темы для виртуальных форумов
..это, по моим собственным наблюдениям, вестники несчастий).
сомневаюсь, что они есть. в Египте верили, что человек состоит из нескольких слоев, тело и несколько слоев душ остаются на земле, остальные уходят.
Это результат неумения объяснить феномен сновидений и перенос их образов в реальность.
Еб. нашки, Раз. ебашки и растамашки.