Мистика, эзотерика

Как вы думаете: есть ли на самом деле привидения, призраки, духи?

Да себя я отвечаю на этот вопрос так .Сколько люди жили, столько об этих явлениях и упоминали . Ну не были же люди всегда во все времена идиотами . Понятно что причины возникновения веры в сверхестественное абсолютно объективны .
Диана Галиева
Лучший ответ
Духи точно есть. У жены. Сам видел.
нету
Существуют два мира – видимый и невидимый.
Видимый мир – это все то, что доступно человеческому глазу, т. е. предметы, жидкости, некоторые плотные газы. В видимом мире все состоит из различных веществ. Наверное, все помнят из школьной программы - молекулы, атомы, клетки живые и неживые, органические и неорганические вещества, таблица Менделеева и т. д. и т. п.
В невидимом же мире все состоит из сгустков энергии. Это астральный мир. Тонкоматериальный мир.
Невидимый мир – это все то, что простым глазом увидеть невозможно, но зато можно почувствовать, например, запахи, тепло, холод, звуки и т. д.
Воздух только с виду кажется пустым. На самом деле если подключить приборы, то в этой пустоте можно многое обнаружить – радиацию, звуковые колебания, теплые и холодные потоки, магнитные поля, радиоволны, электрические поля, биологические и т. д. и т. п.
Тепло, холод, страх, радость, ненависть, зависть, доброта, любовь – это все невидимые излучения (энергетические потоки). Точно также, как, к примеру, магнетизм, электрические поля и т. д.
Видимый нами реальный мир, воспринимаемый нашими чувствами, проникнут повсюду другим неощущаемым Духовным Миром.
Невидимый мир населён существами духовными и нашими мыслями, действующими, подобно настоящим существам.

Упрощенно человек состоит из двух частей – видимой (физическое тело) и невидимой (тонкие энергетические тела – их 6 – все вместе это душа т. е. сгусток разумных энергий).

Помимо человеческих душ, на Земле существует еще множество самых разных разумных сгустков энергии. На протяжении всей своей истории люди постоянно общаются с этими представителями невидимого мира и уже успели придумать всем им имена – это ангелы, архангелы, полубоги, домовые, демоны, черти, лешие, водяные и т. д. Это еще и удивительные волшебные существа: эльфы, гномы, дэвы и т. п., о которых мы знаем только из сказок.

Есть Духовный мир, есть Бог, есть духовные существа, которые служат Богу.
Кроме Бога и душ людей в Мироздании есть существа иного рода, которые занимают высокое положение и входят в состав Иерархии. 'Иерархия состоит не только из душ святых людей, но и из других видов живых существ, которых вы именуете богами, полубогами, дэвами, ангелами, а также из тех, о ком вы не имеете представления, либо считаете низшими по отношению к вам существами'
Представители Иерархии не общаются друг с другом как с существами, имеющими форму. Их общение происходит на энергетическом уровне, без слов и мыслей. Это скорее похоже на волевой посыл, импульс, содержащий в себе всю необходимую информацию. [Платонова Т. Ю. Душа. М. 2003.].
Высшие существа нематериальны в том смысле, в каком понимаем это мы. Они могут дематериализоваться и проходить сквозь стены, путешествовать во времени, левитировать, передвигать объекты силой мысли, они могут явиться перед нами в эфирном состоянии без физического тела, разговаривать с нами телепатически, посещать наши сновидения и становиться невидимыми.
Существа Света, Ангелы, являются хранителями Законов Физики. Ангелы без формы не занимают физического пространства, у них нет массы. Они являются Божественной Мыслью и целостны в проявлении. Они являемся «тональными» и имеют в распоряжении спектр частоты. Эта частота – любовь. Ангельское Царство является андрогинным: не мужским и не женским… Ангелы не имеют крыльев, перьев или даже грандиозных человеческих форм.
Ангелов миллионы.
Танюта Брыль
Часто про это спрашивают. Сверхестесственное ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ! Если вы не видите электричество, это не значит, что его НЕТ!
Таня Рогозина
Уф.. . люди здесь раздел эзотерики! он подразумевает, что вы ознакомленны с основами!
Конечно есть!
Конечно же все это есть но для того чтобы их видеть и вызывать, надо обладать природным даром, который дан с рождения. Для вызывания духов существует очень сложное и редкое гадание спиритический сеанс, в котором присутствует огромное количество людей; они усаживаются и каждый по очереди катает ее вызывая таким образом духов, каждый задает 1 вопрос духу и получает от него ответ. Привидения и призраки появляются благодаря видению, обычно они видятся в темноте и цвет у них серо-голубой или бело-серый или все эти три цвета присутствуют.
Alisa Hasanova
Уверяю Вас - есть множества существ, которых мы не видим (диапазон нашего зрения узок) , живущие в разных размерностях и в том числе, рядом с нами.