Мистика, эзотерика
Существуют ли на самом деле по вашему призраки и полтергейсты и прочая нечистая сила если да то прочему.
конечно есть. это души которые не ушли . они не сделают ни чего плохого они даже наоборот оберегают дом и самого человека, но к сожалению все равно страшно жутко слышать шорох в собственной квартире. :)
Существует ли или нет, я выберу ответ да, а вот почему, это не ко мне.
Да, я видела призраков.
Один знакомый мужчина родился и вырос в небольшом поселке. Вроде бы обычный поселок, большая улица и дома справа и слева от дороги.. . Но есть одна особенность - если идти по этой дороге, то в определенный момент ты оказываешься в некоей параллели (где справа и слева нет домов, а обычное пространство, некий коридор) , которая отмеряется несколькими шагами, и в этом месте звучит очень громкая музыка - в любое время дня и ночи, при любой погоде, даже когда сильный ветер, который, казалось бы, способен заглушить все звуки, помимо собственного. Разумеется, звук исходит не из колонок и не из домов. Странное заключается в том, что когда человек по ходу движения выходит из т. к. параллели, то его охватывает непонятный страх, чувство паники, которое потом еще долго не проходит. И никому не известно, откуда исходит эта странная музыка. Кроме самих жителей.
Бабушка этого знакомого была весьма своеобразная. Она весь день дремала, и пробуждалась к активности лишь к полуночи. Раньше верили в то, что нельзя мыться в бане с наступлением ночи (боялись всякой нечисти, которая якобы могла проникнуть в бани в темное время суток) , но бабушку это обстоятельство не особо волновало. В общем, она мылась, а потом уходила.. . гулять. В полночь. Однажды этот знакомый, будучи тогда еще ребенком, пытался проследить, куда идет бабушка. Уходя, она гаркнула, чтобы он не шел за ней, но, как только за бабушкой закрылись ворота, мальчик вышел вслед. Вышел, а бабушки нет. Куда она могла деться, ели справа и слева одна лишь дорога, а до соседних домов она бы не успела еще дойти? Вернулась бабушка в сухой одежде и без признаков грязи на калошах. За окном лил сильнейший дождь, превративший всю улицу в жижу приличной глубины. Спустя пару лет он как-то ночью увидел несколько женщин, сидящих у костра, а рядом с ними валялись метлы.. .
Я считаю, что все эти легенды про полтергейстов, домовых, водяных и русалок, ведьм на метлах и т. д. возникли не случайно. Даже учитывая то, что человеческое воображение безгранично и люди способны создавать совершенно причудливые образы, должно быть что-то, что дает им идеи для этого, наталкивает их. Возможно, все эти существа не такие уж и сказочные, если о них говорят с самых древних времен, и раз всегда находились люди, которые, будучи в своем уме, утверждали, что живьем видели тех или иных существ.
ну скажем так один профессор рассказал историю как в экспедиции несколько человек одновременно увидели восход двух лун причём одна не похожа на другую (не отражения это точно) ну сделали много фотографий как положенно в советское время должили "Куда надо" все негативы и снимки у них естественно отобрали для анализа ни ответа ни привета разбирался кто или нет неизвестно (человек не врал и не придумывал я могу отличить когда человек придумывает а когда вспоминает)