Вы получили много мудрых ответов. Но тем не менее, я думаю, Вы смогли бы узнать о кармических причинах гибели от молнии на сайтах www lazarev ru -поиск по сайту "гибель от молнии" ,или
www geshe ru. Задайте этот вопрос Геше Тинлей. Более мудрого человека чем он я не знаю ни в России, ни на Украине, ни в Португалии.
Мистика, эзотерика
как трактовать смерть от удара молнии?кара небесная или награда?Моя мама так погибла.я все не могу разгодать это событие
может.. . взаимодействие токов?
импульсы молнии среагировали на открытые импульсы человека.. .
предполагаю. .
сказать, что это награда или кара-не скажу.. . погиб ЧЕЛОВЕК.. соболезную
предполагаю. .
авот мой отец выжил чуть не дошел до дома в ко орый ударила шаровая молния страшная вещь кстати он позже еще раз выжил опоздав на самолет который столкнулся с самолетом в котором летела команда Пахтакора в семидесятых видимо все таки фатал в мире присутствует со мной тоже самое происходит по мере моей жизни как в фильме пункт назначения
Раньше считалось -кара божья, даже не хоронили в церковной ограде.
А потом появился св. Артемий, убитый молнией.
Не надо гадать. Надо молиться как за всех усопших. Если крещенная, то подавать записки в церкви "за упокой души".
Это КАРМА. Она выполнила свою задачу на Земле - каждому свой срок отмерян
как простую случайность не рассматривали?
В каждую секунду около 50 молний ударяются в поверхность земли.. .
Это обычная теория вероятности. Мне жаль ВАшу маму, но если бы она погибла под упавшим деревом, или сброшенным с балкона горшком с цветами - Вы бы не искали в этом божественного промысла...
Смерть всегда есть награда для души.
Смерть для человека - горе.
Но, всё же смерть для души есть момент попасть ДОМОЙ.
Не стоит думать кара это или награда. Ваша мама уже ДОМА и она счастлива, очень счастлива.
Смерть для человека - горе.
Провидение Божье заключается во всем. из великих людей с сознанием Всевышнего у каждого была своя смерть: Кришна был убит стрелой на охоте случайно, Будда умер своей смертью, Иисус на кресте распят, Рамакришна от рака. Чем одна смерть отличается от другой? все равно смерть.
Елена своим вопросом вы затронули сразу несколько основополагающих истин: существует ли судьба, наказывает ли сегодня людей Бог, что происходит при смерти, есть ли будущее у тех, кто уснул смертным сном. Попробую ответить кратко на главный вопрос.
Однажды Иисус привел пример одного несчастного случая со смертельным исходом, который произошел в Иерусалиме. Он сказал:
«Думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам» (Луки 13:4, 5).
Обратите внимание на то, что Иисус не приписывал смерть этих 18 мужчин судьбе, и Он не сказал, что они погибли, потому что были хуже других. Другое место Писания объясняет причину случившегося:
"Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно. " (Екклесиаст 9:11-12)
Как видно из этого стиха причиной определенных событий может быть время и случай, то есть просто человек оказался в ненужном месте в ненужный час.
а что тут разгадывать то? умерла, светлая ей память и все. а как умрешь это уже смерти решать с ее больной фантазией...
Это судьба. Значит её земная миссия на этой земле была выполнена. Смерть быстрая, неожиданная даётся только достойным людям. Без мучений себя и других, без вони разлагающегося тела, без старческого маразма.. . Отпустите маму, ей там хорошо сейчас.
А как трактовать смерть от ножа обдолбанного наркомана в подворотне? Как трактовать смерть попавшего под колёса Камаза? И нахрена вообще трактовать смерть, если мы и так все умрём и не нам решать как и когда?
Не думаю что это кара или награда. Смерти бывают разные.