Мистика, эзотерика

Кто-нибудь даст вразумительный ответ? КТО ВЫ ?

Дебилов не спрашиваю .
Ира Зборщик
1961 г. 054. (Март 27). Сын мой, тяжкое испытание надо пройти, духом пред ним не склонившись. «Но ведь рушится все, все мечты и надежды» . И через это пройдешь. Я и ты – и ничего больше. Все прочее только сон, порой тяжкий и душный. И ничего своего.. . И никого.. . Оставленный всеми, оставивший вещи, дойдешь ты до Дня Моего. Разные переходы бывают на долгом пути. Сейчас один из тягчайших. Но надо дойти. Ведь это лишь только отрезок пути. Он кончится тоже, как кончилось все, что было раньше, и через что приходилось идти. Ты же остаешься все тем же бессмертным, вечным, неуничтожаемым путником Великого Пути, Пути в Беспредельность, Пути беспредельного. И не все ли равно, что мелькает перед тобою на данном отрезке, если знаешь и веришь, что это лишь только картины и виды, несущиеся мимо окна мчащегося поезда, но не ты, но не твое, но не то, на чем утверждается дух, в вечности сущий. Даже тело твое могут отнять у тебя, но ведь тело не ты, равно как мысли и чувства, которые тоже, потоку подобно, проносятся перед твоим сознанием. Он, Молчаливо Смотрящий в тебе. Безмолвный Свидетель, Рекордер – Он вечен, в тебе Он бессмертный.

1960 г. Апр. 23. Мир, который во Мне, Даю вам, не так, как дает мир. В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь, ибо Я победил мир. Победителем мира должен стать путник Великого Пути. Победив себя, становится он победителем мира, ибо его микрокосм макрокосму подобен. Управив собою, может управить другими. Себя исцелив, болезни в других может лечить. Себя возвышая, может возвысить людей. Своим овладевший сознанием, сознанием многих может владеть. Путь – через себя. Иного пути нет. Если эту величайшую в Мире задачу поставить перед собою как наиглавнейшую, наиважнейшую, наинужнейшую и ей посвятить все свое время, овладевая собой в мелочах, чтобы через них дойти до большого, поистине вступает тогда человек на путь могущества духа. А ведь в сутках 24 часа, и каждое мгновение из них можно использовать на достижение цели великой. Обуздание мысли, языка, движений. Собой овладение – что может быть увлекательнее этого процесса, если смысл его понят. Ведь жизнь – эта лучшая школа – столько дает возможностей для усвоения поставленной яро задачи. Следует втянуться в эту работу, как втягивается труженик в привычный каждодневный труд. Каждую минуту можно помыслить о том, что – какая возможность дается для достижения поставленной цели. Цель – овладение собою, то есть преодоление себя. Полагают, что надо побеждать нечто, находящееся вовне. Это неверно. Победить надо только себя. Себя победивши Распятый, Мир победил. И даже руки не поднял в защиту Себя. И тогда внешние обстоятельства склонятся перед победителем жизни, и тогда стихии станут послушны, и тогда приказ воли, устремленный вовне, будет исполнен.
Грэм Грей
Лучший ответ
Я есмь Я Мастер Джетай Аватар Господа, а ты кто?
...Ой, а я чуть было не ответила.. . Ну, да всё равно уж, раз начала.. . МЫ - это ВЫ, только имеющие свою собственную личность, самостоятельную жизнь, ориентацию, предрасположенность к чему-либо, возможность какую-либо, ну, и всё проистекающее из совершенно свободного от ВАС существования.
Ира Зборщик Ошибаешься солнышко, всё в мире взаимосвязано.
человек, аспирант, Александр Михайлов, элемент Вселенной, целый мир.. . ответ должен зависеть от того, что Вас интересует, если вообще интересует.
Елена Пидцан
Чел+супер поц = вери гуд парень ...
Чистое Со-Знание
Gyzylgul Mashadowa
Люди. Остальное поймем после смерти...
Дина
Я гибрид змеи и хомячка. Яд у меня в защечных мешочках.
каждый из нас-частица Божественного Духа, через Душу владеющая телом, а вот зачем мы здесь-наверняка узнаем, пусть даже за миг до ухода....
личности в большинстве случаев под чужими масками