Мистика, эзотерика
Почему опасно открывать "третий глаз"? Дайте исчерпывающий ответ!
Потому что это уродство
Опасности нет есть только один нюанс страх куды денешь он же из жопки вылезет
Третий глаз он работает у всех животных на земле, включая человека .
Муладхара, находится в конце позвоночника и является основой и корнем всех "цветов лотоса"( чакр). Это главный центр жизненной силы и центр воли. Этот центр ведает половой деятельностью человека. Когда этот центр находится в спящем состоянии, человек расходует огромные запасы жизненной энергии, находящейся в этом центре, на половые излишества... Раз человек безрассудно тратит свою жизненную силу, он тратит вместе с тем и свою волю; между тем, для того чтобы, пользуясь ею мудро, сохранить излишек этой силы и направить ее на полезную творческую деятельность, нужно наличие сильной воли. Как уже сказано выше, Муладхара является корнем, из которого развиваются и расцветают все прочие чакры. Из этого становится ясным, что центр Муладхара развивается первым, давая этим импульс для развития прочих духовных центров. Центр Муладхара называется также центром Кундалини..
"Кундалини - отец, зачинатель восхождения". Именно он есть отец, дающий жизнь, дающий импульс для действий всех прочих центров высшего сознания. Все центры высшего сознания у обыкновенного человека находятся в спящем состоянии и бездействуют. Поэтому пробуждение Кундалини к действию должно считаться в жизни каждого человека важнейшим и величайшим событием, ибо лишь с этого момента начинается перерождение и одухотворение человеческой личности. С этого момента человек вступает на путь совершенствования, и начало действия Кундалини есть открытие первых врат этого пути.
Никакими другими способами и никакими другими силами человек не может достигнуть успехов и продвинуться в своем шествии по пути эволюции, как только этим единственным способом. Все гении и великие деятели человечества, все подвижники и святые всех времен и народов, которые достигали известности и значительности, славы и святости, шли и идут этим единственным путем...
ну и ответ на ваш вопрос... Частичное напряжение центров ( чакр) может стать опасным явлением. При накопленном империле ( яд духовный) оно может вызвать возгорание, которое способно вовлечь в процесс даже ткани физического тела. Проще говоря, человек может сгореть изнутри заживо, истлев, как кусок сухой ваты... такие случаи известны в истории...
Шизиком можно стать если долго и пральна к этому не готовиться
когда сознание поднимается снизу вверх, это естественный процесс, а когда сверху вниз, можно угодить в ловушку сознания и заработать шизофрению, если нет контроля, отсюда всегда учитель следил за этим делом, а раз нет такового то лучше обычным способом
Ирина Ненахова
каким способом
В Ведах Третьим глазом является твой Учитель, через которого ты Видишь и Слышишь то, о чём ещё не знаешь, и не слышишь.
Потому что тот кто вам это сказал за раннее избавляется от конкурентов.
Опасность выдуманная, потому что НЕвыгодно иметь людей умных и продвинутых. Оттуда и запугивание всякой ерундистикой и стращанием.
Ирина Ненахова
нет не так это
У каждого наверное по-разному. Надо сначала очистить нижние чакры и нади. И потом, если сможешь отключить 5 чувств, приходит трансцендентное видение
тот, кто умеет использовать третий глаз, очень точно предсказывает будущее, во всяком случае неприятности, которые ожидают нас, опасно это или нет, судит самому, но опасно даже выйти на улицу, вообще, что нибудь делать
Потому что Вы становитесь видны в момент использования глаза всем сущностям и это чревато тем, что можно их подцепить, если не уметь с этим совладать
Потому, что Вы можете быть не готовы к тому что увиденному. И сойдете с ума.
Асия Ситдикова
А что там?)
Олеся Удалова
Во во, откроете свой шоколадный глаз и.... окажитесь не готовы к последующей за этим ситуации )))
Потому что можно увидеть мир таким, какой он есть, а это может не понравиться рассудку.