Мистика, эзотерика

Кольская сверхглубокая скважина-вход в ад?

Ардашка *******
вот что пишут более авторитетные источники:

Кольская сверхглубокая послужила источником городской легенды о «дороге в ад» (Well to Hell hoax (англ.)) . Эта городская легенда ходит по Интернету по крайней мере с 1997 года. Впервые на английском легенда была озвучена в 1989 году в эфире американской телекомпании Trinity Broadcasting Network, которая взяла историю из репортажа финской газеты. По этой легенде в самой толще земли, на глубине 12 тысяч метров, микрофоны ученых записали крики и стоны. [11] В бульварных газетах пишут, что это «глас из преисподней» [12]. Кольскую сверхглубокую скважину стали называть «дорогой в ад» — каждый новый пробуренный километр принес несчастья стране. Когда буровики вели проходку тринадцатой тысячи метров, распался СССР. Когда скважину пробурили до глубины 14,5 км, вдруг наткнулись на пусто́ты. Заинтригованные этим неожиданным открытием, буровики спустили туда микрофон, способный работать при чрезвычайно высоких температурах, и другие датчики. Температура внутри достигала 1,100 °C — был жар огненных палат, в которых, якобы, можно было услышать человеческие крики [13].
Но тем не менее это всего лишь легенда. Глубина Кольской сверхглубокой 12226 м, температура на этой глубине 220 °C
Catherine Doulova
Лучший ответ
Слыхал про это от коллег. Когда вынули инструмент (бурильные трубы с долотом) за нижнюю трубу цеплялась какая-то тварь, которая с диким визгом скрылась в скважине. Некоторые на той скважине "тронулись умом".
иногда-это похоже на правду)..
Дарья Каруна
Анна Кафеева Привет. То есть там и правда ад?
И кто в неё протискивается? Она ж несколько сантиметров шириной...
Анна Богодист
Здорово, мне понравилось Я хоть в такую хрень и не верю, но здорово.... Похоже что один голос мужской - ругается и матерится на непонятном диалекте Но ругань эта не агрессивная, а скорее наоборот жалостливая - знаешь как будто его там каленым железом пытают - а он матерится И еще голос женский - как будто ее насилуют или рвут на части ...металический лязг это скорее всего от того что сквозняк проходит через узкие извилистые щели - отсюда звук
Catherine Doulova ха, мне тоже понравилось )
неплохое звуковое сопровождение к какому-нибудь ужастику,
послышалось даже, что кто-то кричал "россия" ))
Отнюдь. Я погружался на дно этой скважины, но входа в ад там не обнаружил.
Ардашка ******* Но ведь диаметр этой скважины только 20 см? Как вы могли там оказаться?
по вереисповеданию ад конечно есть но не в нашем мире, как электроник по профессии, и чтобы опустить микрафон на такую глубину? и на таких измерительных токах? он воспроизведет все что угодно
Бред про крики и ад. Просто ресурс бурения был окончательно исчерпан. Восстановить скважину чрезвычайно дорого. Сейчас в 2021-м году она окончательно разворована, выглядит так: https://www.youtube.com/watch?v=xW5xLDjyRko
Эти звуки взяты из Американского фильма ужасов, кровавый барон 1972

Советую прочитать Пятибрат Глубинная Книга
И дед мороз существует, и земля плоская.