Мистика, эзотерика

Недоверие убивает чувства или это можно исправить?

Конечно же недоверие убивает чувства,,,,Доверие всегда очень просто потерять и сложно обрести, а у недоверия обязательно есть основа. Человек обжёгшийся один раз просто склонен к подсознательному недоверию (и вовсе не обязательно, что особой причинившей боль являешься ты) . Любой из нас в определённых ситуациях может проявить недоверие (при этом, вовсе не желая обидеть человека или прервать дружеские отношения) Иногда это просто определённая жизненная позиция… Я иногда сама себе не доверяю в определённых ситуациях (думаю, как и многие из нас) .
А ещё - я вовсе не считаю, что доверие нельзя "завоевать". Почему -то все говорят о том, что человек проявивший недоверие не очень хорош, а ведь никто даже не подумал о том, что ему может быть сложнее всех. А не приходило ли Вам в голову, что подобное поведение людей - всего лишь защитная реакция, и только от Вас зависит, сможете ли Вы достучаться до этого сердечка. Я знаю только одно - никогда нельзя рубить сгоряча. , часто сильные и уверенные больше всех нуждаются в понимании и терпении

http://www.playcast.ru/view/1089442/463c324ba21af9d207eb389bbe68450b4276bcdapl

Недоверие сердце ранит,
Тает на щеке слеза.. .
Завтра грусть моя завянет,
став мечтательным вчера.

Недоверие сердце студит,
тёплый Рай убив на миг.
Недоверие погубить
тех, кто верить не спешит.

Недоверие - боль потери,
страх любимых потерять,
но когда ты им не веришь,
так легко их отдалять.. .

Я могу простить измену,
могу боль снести тоски.. .
Нет прощенья недоверию
на весах моей судьбы!

В доверии, конечно, необходима осторожность, но более всего она необходима в недоверии. Й. Этвеш:
Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутым. Франсуа де Ларошфуко:
Евгения Школина
Лучший ответ
Зарина Джайтабарова прекрасный ответ !
Добрый день Валентина !
Евгения Школина Добрый вечер Дора! Рада видеть! Спасибо большое за оценку ответа
убивает
исправить.... да, чуства могут быть, но с маленькой оговоркой-страхом-"вдруг опять"
полюбить какаой есть, допуская обман.
или при большом напоре того в ком разочаровался, даже если потом будет очень долго хорошо, в голове будет сидеть эта маленькая оговорка.
убивает конечно.
исправить можно. надо просто поверить.. .
если это действительно любовь, то у вас все получится! Чувства строятся на доверии!