Пошли их на хутор бабочек ловить. Тебе ведь легко - ты видел. Ты хочешь поделиться, а они, падлы, не верят. Стоит задуматься, почему?
Советы бывалого!
1. Ты говоришь взахлёб? Первое правило - следи за темпом речи, хотя эмоции это тема, но не всегда твои эмоции воспринимают как показатель правды.
2. У тебя наступает словесный паралич? (эмоции захлёстывают, не может сформулировать чёткое предложение, речь пестрит междометиями и словами-повторами) Тщательно подбирай слова, говори уверенно.
3. Перескакиваешь в сообщении с одного этапа события на другое? Людям нужны логические выводы. Сравнивай с известными явлениями, проводи параллели. Не поленись - поищи сводки по похожему случаю. Выводы, аналогии, сравнительный анализ.
Только после кропотливой работы с фактами и их анализом (что ты, допустим, видел призрак и это не было светом фар, туманом потому-то и потому-то) ты можешь выходить в люди - на форумы.
Только после этого люди начнут слушать, а не отмахиваться.
Начинать нужно не словами (про призрака) : "прикиньте, какую хрень видал! Она была такая какая-то типа белая, типа туман"
Нужно сказать, к примеру: " странно, этот туман был какой-то необычный. .." И тебя спросят, мол, что необычного. Вот тут ты и описываешь, что туман по идее должен вести себя так-то и так-то, как и положено природному явлению, а он вёл себя как-то иначе.
Дальше ты можешь сказать, что хорошо бы проконсультироваться у специалиста в области этих природных явлений и т. д. Запиши его слова в блокнот. Веди анализ на бумаге и все найденные сведения заноси туда. Папку заведи.
Тебе-то ясно что именно ты видел, но если ты хочешь убедить в этом других - поработай.
А вдруг тот туман был действительно туманом?
ОБЪЕКТИВНОСТЬ - ЕСЛИ ТЫ ВИДЕЛ НЕЧТО, ТЫ СУМЕЕШЬ ЭТО ДОКАЗАТЬ, НО ЕСЛИ ЭТО НЕЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ВПОЛНЕ ОБЪЯСНИМЫМ, НО РЕДКИМ ЯВЛЕНИЕМ - БУДЬ ГОТОВ ПРИЗНАТЬ И ЭТОТ ФАКТ! ЭТО УБЕРЕЖЁТ ТЕБЯ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОТ ОШИБОК!
P.S. Про призрак и туман - прост примеры. Если нужна помощь - пиши. Помогу.
Мистика, эзотерика
Когда начинаешь говорить об аномалиях, тебе не верят и ссоришься со всеми родственниками, знакомыми и форумчанами???
Говорить стоит только тому, кто способен вас услышать и понять.
Кому это нужно всегда услышат и поймут. То есть говорить следует, а спорить нет. Даже не пытайтесь, уровни духовности разные, поэтому Вас не слышат.
меняетесь вы меняется круг вашего общения, доказывать никому ничего не нужно... тем более метать бисер...
смените круг общения
зачем ссориться? нужно найти себеподобных.. .
Зачем говорить о том, во что не верят многие люди, тем более доказывать. Есть много других тем.
смею предсказать, что скоро ваш круг общения значительно поменяется )
и появятся единомышленники
а вот ссориться не надо - так вы ничего не докажете, только настроите против себя, и к вашим доводам буду ещё более глухи. надо принимать людей такими, какие они есть, и не пытаться перестроить их под свои нужды.
только тогда появится шанс, что вас услышат.
и появятся единомышленники
иногда говорят, что ты сошёл с ума. Так чё со всеми ссориться
А зачем о них говорить)
А о какой аномалии идет речь?