Мистика, эзотерика
Перед домом появилась вот такая аномалия , кто знает что это такое ?
Высохла трава вокруг колодца ,

Я точно не могу утверждать. Но в канализациях скапливаются тяжёлые газы. Может быть идёт утечка сероводорода оттуда. И от этого умерла трава.
Кому то травка понравилась, вот и укатили на свой участок...)
дренаж там заложен...вон и дальше вокруг газон горит...воды ему не хватает...
Газон попёрли...
это наверняка нло садилось, ага.
что еще может быть то?
Может быть со спутников из космоса выжгли при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние?
Дерн на искусственной подложке. Кто-то спер часть. Видите, ровные края. Явно - скатано.
яды..что б люк не зарастал травой
Вот люди пошли! Уже траву тырят!
Самый хитрый? Решил голову подурить?
Чётко же видно, что газон ковровый сложенный из полосок. Просто кто-то с какой-то целью освободил от травяного покрытия место вокруг колодца. Этому подтверждение то что полоски газона по ширине обкромсаны неровно. А по длине края свободного от травы места ровно прямые.
ещё может это теплоэнерго а не каналюга, тогда от температуры
Никакой аномалии тут нет. Это люк в куске бетонной плиты, там песочка пару мм скорее всего. Скорее всего теплотрасса какая, возле дома моих знакомых тоже есть набор волшебных люков, которые и в мороз -30 не покрыт снегом, всегда талая земля, и из люков прёт пар. Насчет травы не помню, но район старый, а у вас явно новая инфраструктура
Трава сгинула из-за жары и канализации