Мистика, эзотерика

Какая лучшая техника для входа в осознанное сновидение? Или какую технику используете вы?

не использую никакую технику.. когда то в детстве во сне поняла, что это сон.. со временем стала менять во сне декорации и развития сюжета, прогонять одни и те же сны по множеству раз, меняя события. .
в последние месяцы только Осы.. во всех 4х фазах.. все сны помню, в любой можно вернуться.. не нравилось, что не могу ударить или взлететь, "вспоминаешь", что во сне нет тела, и вуаля, ты уже распоряжаешься собой.. но нужно какое то время, чтобы свое энергетическое присутствие прочувствовать и научиться собой управлять. .
как правило начинается сон, через пару тройку мгновений, я осознаю нестыковки, приходит мысль - такого быть в реале не может, и ты уже в Осе. .
:-)
в какой то момент начинаешь хотеть просто снов...
Инна Клинова
Лучший ответ
У Кастанеды было - пробуй увидеть свои руки во сне.
Есть одна техника. Во время бодрствования часто задаваться вопросом реально ли все это. И задаваться не просто механически а обдумывая. Приучив себя задаваться этим вопросом, вы автоматом зададитесь им и во время сна. Я лично не использую никаких техник, у меня итак часто такие сны бывают.
Приучите себя задавать вопрос: "сплю ли я? " в течении дня. либо поставьте будильник на 4:00 к примеру, а потом снова ложитесь спать и считайте, после каждой цифры проговаривая "я сплю" (про себя естественно)
руки во сне расплываются, текст прочитанный дважды меняет смысл, вы не помните как оказались в каком-то месте
Ольга Гринич