Мистика, эзотерика

Кому то принесло пользу использование духовный практик -неважно каких (йога, медитация и др)?

Deformacia _
Хм.. . Духовной практикой я занялся "по необходимости", поскольку мой близкий родственник очень ею заинтересовался. До того у меня был другой вектор ментального движения. Так что никаких конкретных целей для себя я не преследовал. Но и обманывать кого-либо не хотел. А потому старался честно выполнять даваемые рекомендации, поскольку ничего плохого в них не видел. В итоге моя жизнь наполнилась неординарными событиями, немалую часть которых можно из общих соображений трактовать как "пользу".
Надежда Бик
Лучший ответ
Хотите узнать, надо ли это вам?

Поистине, человек приступает к изучению средств освобождения вследствие возникающей в нем устраненности. Устраненность же бывает двух видов: от печали и подобных эмоциональных состояний или вследствие "убыли" пороков прежних рождений. Сказано ведь в шрути: "В тот день, когда станет равнодушным, пусть оставит мир"
Перед использованием этих практик, необходимо обзавестись приличным багажом знаний.
Улучшение не может прийти в какой то отдельно взятой области. Улучшения идут комплексно.
Учись и будет тебе счастье.
С молодости занимался дыхательными практиками, - постепенно организм сам отказался от курения.... И уже 13 лет не тянет даже....
Тебе это категорически запрещено. Крыша может поехать неспеша.
Вуська Бондарь
Deformacia _ откуда вы знаете?
немного цигун и 10 лет поисков по книгам, пришла к тому, что дает цигун - останавливает базар в голове, дает правильное дыхание.
востанавливает правильную циркуляцию энергии по каналам, что является основой для адекватного восприятия мира, в том числе
духовного
Если Вы задаете этот вопрос - значит вас кто-то пытается затащить или толкнуть в в занятия. которыми он сам занимается или считает, что Вам это поможет. а в конечном итоге и ему. Так как он видит в вас какие-то кажущиеся ему недостатки. которые мешают ему, но не мешают Вам.

Если бы Вам это было нужно изнутри - Вы бы не задали такой вопрос. Те. у которых есть потребность в занятиях эзотерикой и мистикой - занимаются этим, а не спрашивают как на базаре, что из этого выйдет. Для них - это главный смысл жизни от рождения и до последнего вздоха.
Ирина {{{
Визуализация. Почти все о чем я мечтала в детстве- сбылось. У меня всегда была очень бурная фантазия и огромное желание.