Мистика, эзотерика

13ый знак зодиака - Змееносец

какие временные рамки у этого знака?
если день рождения 26 ноября, попадает человек в этот знак?
именно, очень редкий знак, и попадает чуть ли не раз в столетие. тут одной даты мало, от положения планет зависит.
Римма Реутова
Лучший ответ
Созвездие Змееносец есть, а 13-го знака зодиака на самом деле не существует, он является лишь дополнением к характеристике знака, а не её основой.
С периодом влияния Змееносца тоже не всё просто – по данным различных источников в разное время он приходился на 15.11-25.11, 16.11-30.11, 17.11-27.11, 29.11-14.12, 30.11-18.12.
И если говорить о зоне влияния этого созвездия, то есть 30 градусов зодиака, которые считаются градусами Змееносца. 14 из них идут подряд - это 7 последних градусов (дней) Скорпиона (разрушительные) и далее 7 первых Стрельца (королевские) . Остальные 16 разбросаны всему зодиаку и образуют так называемую «сеть Змееносца» .
Для активации Змееносца в его градусы должны попасть либо солнце, либо минимум 2 планеты. Есть много легенд связаных с этим "знаком" вот одна из них: согласно древнегреческому мифу, жил-был бог Солнца Гелиос, который имел солнечную колесницу. Двигаясь на ней по небу, он зажигал день. Однажды за колесницей оказался сын Гелиоса - Фаэтон, который то ли не справился с управлением, то ли Скорпион его напугал, то ли Зевсу что-то не понравилось и он ткнул по Фаэтону молнией. Только перевернулась эта колесница и устроила на небесах такой пожар, что испепелила всё вокруг на десять дней. Именно отсюда и получили эти дни название "сожженный путь". Что-то боги восстановили, да не всё, слишком огромное было пепелище. Этот знак зодиака символизирует внезапную смерть, катастрофы и другие неприятности.
Что это означает для людей, которые родились под знаком Змееносца? Гороскопы говорят, что рождённые в это время люди время от времени повторяют в жизни этот небесный путь, то есть сжигают за собой мосты (как скорпионы) , но возрождаясь, верят в высшую справедливость и гуманистические идеалы (как Стрельцы) . Некая символика очищающего огня, птицы феникс, которая возрождается из пепла, при всём при этом основа остается негативной, рваной, память о страшной трагедии всегда жива. отсюда в жизни этих людей все слишком контрастно - то полное падение, то абсолютный взлёт. Третьего у Змееносца не признается, то есть две совершенных крайности. или цезарь, или никто - так говорили древние. Жизнь как ставка в большой игре бросается на алтарь судьбы, люди мнят себя равными богу, но, подобно Фаэтону, не умеющему управлять колесницей, но взявшемуся за это дело, слишком много берут на себя, но не рассчитывают своих сил и "горят" так, что врагу не пожелаешь.
Положительной чертой является способность даже после падения возрождаться подобно Фениксу, но не зря символ этого знака - змея, сама себя кусающая за хвост, покой этим людям только снится, на их судьбе рок - даже вернувшись, возродившись, они снова "лезут в историю". Глоба считает, что в Змееносцах смерть с жизнью вместе. Если взять Змееносца - это будет Воланд, два его глаза: один был живой с золотыми искорками; а другой - абсолютно мёртвый, чёрная бездонная пропасть. Характер змееносца: с одной стороны - ледяная пустыня, безжизненность, как будто одна половина мёртвая, холодная, рассудочная, как сожженная пустыня, а другая - живая, насыщенная, наполненная, любящая. И то одно, то другое начало в нём попеременно имеет верх.