Мистика, эзотерика

как узнать если ли у меня экстрасенсорные способности? и как их можно развить?

в интернэте везде проходил тесты и пишет что у вас есть задатки но их нужно развивать.подскажите как?
Тесты - это все ерунда, а насчет развития способностей существует много методик и упражнений. Займитесь йогой, медитациями, концентрируйтесь на аджна чакре. Только зачем вам это? Дар дается от Бога, а если открывать Третий глаз искуственно, появятся только проблемы. Проверено на себе.
Рита Назмутдинова
Лучший ответ
никак они или есть по жизни при рождении или в результате стресса иль аварии получаются вам это надо живите себе
задатки есть у всех, а способностями если Боженькаа не наделил, то и развивать нечего. Только вреда наделаешь.
Жанара Сембова
Один американец засунул в п.. пу палец).
Нужен либо опытный экстрасенс в качестве учителя либо самостоятельно. Но самому развить способности очень нелегко. Обыно они появляются либо генным путем, либо после сильного стресса. А так советую для начала почитать литературы на этот счет.
А зачем они Вам нужны?
Айшат ........
Да у всех они есть. А ты не знал, уважаемый квпвпкквп онооонаон? Вот твоё имя, например, говорит о том, что тебе вредно ими пользоваться. Заблудишься в астрале и не вернёшься в своё тело!
Надо захотеть
Анюта
Я не понимаю почему все говорят, что нельзя развивать никакие способности? Зачем сидеть сложа руки и ждать Божьих даров? Если у всех есть задатки, то почему нельзя их использовать?
Почитайте о методе Сильвы.
И еще одно, в Китайской философии Дао невозможно без Дэ. Поэтому нужно идти путем Дэ, то есть развивать сострадательность, любовь и прочее.
Кристина К
Мы используем свой мозг всего на несколько процентов, в отличии от медиумов и экстрасенсов. Так почему же не попробовать что-то в себе развить, изменить что-то в своей жизни. Можно и нужно! ! Вот только не следует "соваться" куда не следует, к примеру чёрная магия для незнающего человека опасна, поэтому лучше самостоятельно не пытаться открыть в себе, что-то неизведанное и непонятное для обычного обывателя. Нужен наставник и учитель. Ищите и найдёте, главное захотеть. =)