Закрываешь глаза и ощущаешь мысленно комнату, в которой ты находишься. Мебель визуализировать не обязательно, достаточно ощутить только стены, пол и потолок. Несколько раз мысленно оглядываешь получившееся помещение, чтобы закрепиться на нём вниманием. Яркости и подробности не требуется - если всё в серых тонах и довольно-таки расплывчато, этого достаточно. Главное - ощущать, что это не фантазия о комнате, а именно та самая комната.
Когда твоё внимание зафиксируется на этом помещении, в одной из стен мысленно делаешь отверстие куда-то далеко, в черноту (лучше всего помещать точку обзора комнаты у одной из торцовых стен, так легче охватить вниманием всю комнату) . Затем ты - мысленно! - поджигаешь всю комнату разом по её внутренней поверхности, особенно углы, оставив не прикрытой огнём только эту дыру. По возможности непрерывно держи внимание сразу на всей комнате и на огне, чтобы горело сразу всё - это трудно.
Если ты выполнил сосредоточение правильно, ты почувствуешь, как в дыру полетят чёрные круглые лохматые комочки разного размера. Больше будет мелких, но иногда пролетают и крупные, с мячик. Когда комок выскакивает в дыру, возникает ощущение, словно что-то дёргает в мозгу, рывок зависит от размера комка. Поначалу они полетят потоком, потом их станет меньше и они полетят реже. Когда они кончатся или их станет совсем мало, тщательно закрой дыру (мысленно, круговыми движениями, затри её серым в тон стене) и погаси огонь. Мысленно обойди и ощути внутреннюю поверхность комнаты, прочувствуй, что вся она чистая и без огня. Для надёжности процедуру можно повторить до трёх раз: больше бесполезно - либо у тебя получилось, либо не получилось.
После такой чистки, если их много убежало, разница в ощущении комнаты должна быть заметна. И так обрабатываешь все помещения в квартире.
Мистика, эзотерика
а кто знает как очистить квартиру от отрицательной энергетики?
тряпка, вода, пылесос. каждый день.
Можно звуком (как уже было сказано--звоном), можно--запахом. Есть такая трава в аптеке--чабрец называется. Я её в кофемолке перемалываю и поджигаю, чтобы тлела, давая дым. Обхожу квартиру по часовой стрелке и энергетика жилья меняется. Кто-то это рассматривает как прикол, но это--традиции наших предков, которые эту траву называли "Богородицына травка",устраняя её дымом отрицательные энергетические воздействия.
Сначала выяснить, что в данном случае подразумевается под понятием "отрицательная энергетика". Энергетика энергетике тоже рознь... и энергетика - не что то заоблачное, что видят и чувствуют только избранные, это воспринимают абсолютно все. Затем выяснить, откуда и каким образом она там появилась и что причиной. Без правильной постановки диагноза лечение невозможно, давать в данном случае какой то конкретный совет - значит уподобиться врачу дилетанту. Способов много, ответьте сначала на эти вопросы, потом можно и советы давать для вас.
колокольный звон включи. погромче
только вначале нужно убраться. протереть пыль и т. д.
если в квартире грязно станет еще хуже.
Тут написали : колокольный звон - это правильно. Все мелкие зловредные сущности дохнут от него. Пространство очищается. Отличная вещь : соль. Насасывает на себя весь негатив. Можно насыпать на те места, которые считаешь "испачканными" . Потом собери и выбрось. Ещё огонь. Живой огонь (свеча зажжённая) . Пройтись по всей квартире, особенно в углах. Но, тоже, как и в первом письме предлагают, сначала уборка от пыли, грязи, потом очищение энергетическое. Ещё святая вода. Это самые простые и доступные средства для обычного человека. И довольно мощные. Но, если там что-то серьёзное поселилось, надо просить помощи у более сильных людей.
а мне бы свекровь очистить!