Учитесь различать такие события. Просто когда что-то происходит, наблюдайте за своими ощущениями и затем смотрите что будет дальше. Со временем тонкие оттенки состояний, чувств, отношений к происходящему начнут Вам безошибочно подсказывать верный ответ.
С одного раза, конечно, не получится. Но если такое наблюдение за своим внутренним состоянием войдет в привычку, то уже довольно скоро такой вопрос вообще перестанет возникать :)
Мистика, эзотерика
Как определить: совпадение случайно или это судьба?
ни чего случайного не бывает
наблюдать за последствиями и ощущениями в процессе..
Случайностей не бывает : не упусти свой шанс. Если повторилось два раза, то на третий - сдавайся.
конечно случайность. Но вот если вы хотите задержаться, и разобраться с этим подробнее - тогда судьба. Так что вы и определяете.
Включите легкую музыку, приглушите свет, не думайте ни о чем, только слушайте музыку, Успокоившись, задайте себе вопрос ...и обязательно получите правильный ответ.
Дария Агулова
Вот только музыка не нужна. Какую гадость вы посоветовали!
Судьба - это события, обусловленные кармой человека, а также события, которые подготавливает душа человека в соответствии с её миссией. Что касается кармы, то здесь все и так понятно. Каждое действие рано или поздно провоцирует соответствующие последствия. Ну а события, подготовленные душой для реализации ее миссии – это другая часть судьбы. Судьбоносных событий трудно избежать. Они обязательно поставят человека перед важным выбором. Таких моментов в жизни не так уж много, но от них зависит дальнейшее направление развития человека. В эти моменты очень важно сделать правильный выбор. Определить их можно, слушая свой внутренний голос - голос души. И тот же голос может подсказать наиболее благоприятный выбор. Svebor правильно подсказал один из способов, как войти в контакт с собственной душой. Все остальные повседневные события - это игра причинно-следственных связей. Мы выбираем каждый час и почти каждую минуту. И от каждого такого выбора зависит ближайшее развитие событий. Совпадение, с одной стороны, есть пересечение разных выборов - сознательных или неосознанных. С другой - реализация наиболее возможных вероятностей, обусловленных действием различных материальных и нематериальных сил. Например, я "случайно" уронил стакан и он разбился. С одной стороны - это мой неверный выбор (если я этого не хотел) . Мой выбор заключался в том, что в какой-то момент я отвлекся или потерял концентрацию. Потеря концентрации почти всегда связана с мгновенным выбором и очень редко бывает спонтанной. С другой стороны реализовалась вероятность падения стакана, которая обуславливалась многими факторами: гравитация, сила трения, сила, с которой я удерживал стакан, инерционные силы (возникающие при движении) и т. д. Если бы я нес стакан на одном пальце - вероятность падения была бы очень высокой, при условии недостаточной координации. Таким образом, каждое действие, совершаемое человеком, есть соотношение его выбора и вероятности действия сил. Чем больше вероятностей в своем выборе человек исключает, тем большее влияние человек оказывает на исход событий. Например, если я хочу донести стакан до цели и не разбить, то мой выбор должен исключить все вероятности его падения. Одним из вариантов может быть - завернуть его в мягкую материю, чтобы исключить вероятность его разбивания при моем возможном собственном падении. Конечно же, я могу развить свою координацию и силу концентрации до такой степени, что смогу удерживать стакан хоть даже на одном пальце и при этом минимизировать возможность его падения. Такой выбор связан с самосовершенствованием. То есть я специально совершенствую себя: развиваю свою силу воли, силу концентрации, координации; развиваю память, логику, ясность ума и т. д. - всё для того, чтобы как можно больше исключить нежелательные для меня вероятности действия различных сил, действующих в материальном мире. То же самое можно сказать и о духовном совершенствовании, благодаря которому человек становится менее подвержен действию сил гнева, зависти, злости, похоти, раздражения, волнения и других негативных эмоций. Исключая все отрицательные эмоции, а также все отрицательные мысли, человек быстрее достигает состояния счастья, безмятежности, покоя и блаженства. И всё это зависит от нашего личного выбора, который и определяет нашу судьбу.
Марина Тотиева
Как вы точно расписали случайность или нет. У меня сын погиб. Я мучаюсь это случайность или судьба. А вы расписали точно, предопределено если нет навыков, не подготовился, не принял во внимание неумение, не послушал мама и папу, воспользовался сиюминутным желанием.
случайностей не бывает, ведь не случайно вы такая хорошенькая