Мистика, эзотерика
Что вы будете делать после смерти своего физического тела, куда направитесь, чем займётесь?
Отправлюсь, изводить автора, этого вопроса....
Значит, Вы тоже верите в переселение душ? Я тоже. Не совсем по-православному, но все же.
Моя душа переселится в тело человека, живущего в Чили. :)))) Я верю в это.
ГОСПОДЬ за меня решит....)))
К первоистокам. К безвременью. Искать покой.
Мир тонкий мир следствий.
Это значит, что человек может меняться только по эту сторону.
После смерти человек пол созвучию притягивается в те сферы, которых достоин. И заниматься человек будет тем, к чему стремился и привязан в этой жизни.
Есть время разбрасывать камни, есть время собирать камни.
"1963 г. 192. Формула Дельфийского оракула Nosce te ipsum... знаменательна тем, что указывает путь, следуя которому можно определить качество своих энергий и те притяжения, по которым они действуют и будут действовать и после освобождения духа от тела. Встреча со стражами Порога и есть тот момент, когда образы собственных мыслей, вылившихся в яркие и стойкие формы, возникают перед сознанием и неодолимо втягивают его в свою орбиту притяжения. Всю жизнь на Земле человек сочетался с ними, то есть жил в их окружении, питая их своими желаниями и устремлением и нагнетая этим их живучесть, то есть думая о них известное время. И вот теперь его собственные порождения, сросшиеся с ним очень прочно, предъявляют свой счет и право на дальнейшее с ними совместное существование. Если же желания и устремления высокого порядка, они поднимают дух в свою сферу, если низкого – увлекают его вниз. Но кто хочет увлеченным быть в бездну? Отсюда последняя, смертельная борьба между тем, что высшего есть в человеке и что низшего в нем. Лучше борьбу эту начать много раньше, сейчас, когда еще в теле, когда можно ослабить или даже совсем одолеть притяжение нежелательных мыслей, с легкостью большей, нежели там, где так трудна эта борьба. Если можно час или день провести в чистых мыслях, то в сфере их можно провести и неделю, и месяц, и год и всю жизнь. Царствие Света силой берется, и прилагающий усилие восхищает его. " Грани Агни Йоги
"1969 г. 442. (Гуру) . В старых писаниях упоминается семь смертных грехов. Отбросив церковное наименование, увидим, что под ними подразумевались такие пороки человеческие, которые не позволяли духу освободиться от их цепких объятий и подняться в более высокие слои Тонкого Мира, то есть обрекали его на пребывание во тьме низших слоев. Это и есть смерть духа, степень которой может достичь такого состояния, когда целая страница вычеркивается из Книги Жизни. Притяжение вниз семи перечисленных пороков может стать непреодолимым, и человек выше подняться будет уже не в силах. Потому борьба со своими слабостями и несовершенствами должна вестись и быть законченной еще на Земле. В Тонком Мире, где все обостряется, вести ее много труднее. "
Многое может изменить сильное предсмертное желание, которое трансформирует прошлые стремления и меняет вектор.
Вспомним разбойника на кресте рядом с Христом
Лично я хотел бы стать кому-то ангелом-хранителем по жизни.
Ответы на этот вопрос даст Божий Суд. Сиё нам не ведомо. Что заслужим на сей Земле-матушке, то там нам и определят: куда нас направить какое занятие нам доверить,
Идут белые снеги,
как по нитке скользя.. .
Жить и жить бы на свете,
но, наверно, нельзя.
И душа, неустанно
поспешая во тьму,
промелькнет над мостами
в петроградском дыму,
и апрельская морось,
над затылком снежок,
и услышу я голос:
- До свиданья, дружок.
Я не верую в чудо,
я не снег, не звезда,
и я больше не буду
никогда, никогда.
Ни страны, ни погоста
не хочу выбирать.
На Васильевский остров
я приду умирать.
Твой фасад темно-синий
я впотьмах не найду.
между выцветших линий
на асфальт упаду.
Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я.
(полностью разделяю желание моих земляков, соотечественников и почти - современников...)
как по нитке скользя.. .
Жить и жить бы на свете,
но, наверно, нельзя.
И душа, неустанно
поспешая во тьму,
промелькнет над мостами
в петроградском дыму,
и апрельская морось,
над затылком снежок,
и услышу я голос:
- До свиданья, дружок.
Я не верую в чудо,
я не снег, не звезда,
и я больше не буду
никогда, никогда.
Ни страны, ни погоста
не хочу выбирать.
На Васильевский остров
я приду умирать.
Твой фасад темно-синий
я впотьмах не найду.
между выцветших линий
на асфальт упаду.
Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я.
куды пашлют, там и паприкалываюсь
Увы, тут все знающие говорят, что у меня это-последнее перевоплощение. Вот так бы перевоплотилась в ином случае, да и тем, кто сможет дополнить хорошим на пути к вечности.
Похоже, прийдётся заниматься чем-то, что неотъемлемо от вечности. То ли вечной духовной жизнью, пополняя космос "результатами работы души" в прошлых перевоплощениях, то ли вечной неприкаянностью, оттого и страданием неуспокоенности (нереализаванности) души несмотря на многочисленное количество предоставленных возможностей в физической жизни.
Вот такое фифти-фифти....
всё это мура... .
хотите стать добродетелью?
так стань сейчас, не жди смерти... .
всё откладывать на потом удел лентяев... .
жизнь одна и никогда мы в ней не повторимся... .
так давай те же сейчас об этом помнить, давайте станем друг другу близкими, ангелами -хранителями, не будет воин на земле, не будет зла....
хотите стать добродетелью?
так стань сейчас, не жди смерти... .
По милости Господней
нам предначертан Путь…
Я стать ещё свободней
смогу когда-нибудь.
Не говори мне, кто ты,
из плена выходя…
Рождает небо ноты
симфонии дождя.
Собрав судьбу по крохам,
суть воскрешаем вновь:
тогда с последним вдохом
не кончится любовь.
Сквозь дни и расстоянья
звучит душа твоя,
и длится век за гранью
земного бытия.
…За облаком есть город:
незримый, неземной.
Там снова, пусть нескоро,
ты свидишься со мной.
Протянет мостик к небу
поток чудесных нот.
Лишь тот, кто счастлив не был,
дороги не найдёт…
Обретший счастье, знает,
что нет ему конца:
ничто не разделяет
созвучные сердца!. .
нам предначертан Путь…
Я стать ещё свободней
смогу когда-нибудь.
Не говори мне, кто ты,
из плена выходя…
Рождает небо ноты
симфонии дождя.
Собрав судьбу по крохам,
суть воскрешаем вновь:
тогда с последним вдохом
не кончится любовь.
Сквозь дни и расстоянья
звучит душа твоя,
и длится век за гранью
земного бытия.
…За облаком есть город:
незримый, неземной.
Там снова, пусть нескоро,
ты свидишься со мной.
Протянет мостик к небу
поток чудесных нот.
Лишь тот, кто счастлив не был,
дороги не найдёт…
Обретший счастье, знает,
что нет ему конца:
ничто не разделяет
созвучные сердца!. .
Два месяца назад я была в состоянии клинической смерти. Я видела свое тело и врачей сражающихся за мою жизнь- с высоты! Но мне почему-то захотелось вернуться в него вновь. И это произошло! Это не сочинение, это правда!!!
Боюсь, после смерти тела некому станет идти куда бы то ни было.. . И вообще, леди и джентльмены, не кажется ли вам, что как-то некачественно вы относитесь к собственному телу - готовы менять, как перчатки?
хотелось бы, конечно, чем-нибудь заняться, но скорее всего будет дилемма: рай или ад...
...;))))
Вы предлагаете мне помечтать о том, по каким улицам я прогуляюсь, будучи в Париже? ;)))
Первым делом встречусь с родителями, которых похоронил...
Ничего не ждите. Будет смерть, мрак и забвение.
да уж куда пошлют)))
я хочу опять на Землю, для того чтобы развивать свою душу
Есть мнение, что души умерших вселяются в новорождённых при этом паять о прошлых жизнях у многих утрачивается, хотя есть люди котрые во сне фрагментарно видят себя в предидущих жизнях! ? Что касается меня, то когда лишусь своего тела тогда и буду думать как дальше жить!
Вот что говорит Библия о состоянии мертвых:
Ин. 11:11-14
Иисус сравнивает смерть со сном. Более 50 раз в Библии встречается сравнение смерти со сном.
1 Фес. 4:15, 16
Во время Второго пришествия восстанут от сна те, кто успокоился во Христе.
Ин. 5:28, 29
Два воскресения (к жизни и к смерти) .
Быт. 2:7
Бог сотворил человека из праха земного и вдохнул в ноздри (лицо) его дыхание жизни, и стал человек душою живой. Бог не вкладывал никакой души внутрь человека.
Еккл. 12:7
Тело возвращается в прах, а Дух возвращается к Богу. В Библии говорится, что не душа возвращается к Богу, но Дух.
Иов 27:3
Дух - это то же, что и Божье дыхание жизни, или Его сила.
Пс. 145:3, 4
Когда дыхание, или Дух, возвращается к Богу, в тот момент исчезают все помышления человека.
1 Тим. 6:16
Только Бог обладает бессмертием, но не человек.
Рим. 2:7
Мы ищем бессмертия. Слово «душа» встречается в Библии 1600 раз, но ни разу не употребляется в сочетании со словом «бессмертный» .
1 Кор. 15:51-54
Мы обретем бессмертие только тогда, когда Иисус придет опять.
Пс. 113:25
Мертвые не восхваляют Бога.
Деян. 2:34
Давид по смерти своей не восшел на небо, но ожидает пришествия Христа и первого воскресения.
Пс. 6:6
В смерти нет памятования о Боге.
Еккл. 9:5
Мертвые не знают ничего.
Иов. 19:25, 26
Праведные будут воскрешены в последний день, чтобы увидеть Бога.
Иез. 18:4
Душа (человек) согрешающая - та умрет!
Рим. 6:23
Возмездие за грех - смерть. Смерть - это отсутствие жизни. Дар Божий - жизнь вечная.
1 Тим. 4:7, 8
Апостол Павел ожидал пришествия Господа, чтобы получить окончательное воздаяние.
Откр. 22:12
Когда придет Иисус, Его награда - жизнь вечная - будет с Ним.
Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Ин. 11:11-14
1 Фес. 4:15, 16
Ин. 5:28, 29
Два воскресения (к жизни и к смерти) .
Быт. 2:7
Еккл. 12:7
Иов 27:3
Пс. 145:3, 4
1 Тим. 6:16
Рим. 2:7
1 Кор. 15:51-54
Пс. 113:25
Мертвые не восхваляют Бога.
Деян. 2:34
Пс. 6:6
В смерти нет памятования о Боге.
Еккл. 9:5
Мертвые не знают ничего.
Иов. 19:25, 26
Иез. 18:4
Душа (человек) согрешающая - та умрет!
Рим. 6:23
1 Тим. 4:7, 8
Откр. 22:12
Есть куда податься. тем более ждут меня там. тебя захватить.
отдыхать =) летать на высоте птичьего палета.. . бродить и пинать облака =) наблюдать за людьми. . за взаимоотношениями.. . а после.... Хочу опять быть в кругу своих близких.. . правда уже в др. теле.. . может и под другим полом* )) а возможно моя мама станет моим сыном =) а мой любимый моей мамой )) хы. . но если мы вместе в этой жизни.. . то на всём нашем пути - будет рядом.. . неважно кто кому и кем будет приходиться.. . но в любой жизни мы будем знакомы и оберегать друг друга )
надеюсь что домой :)
оооо! отосплюсь!
жизнь покажет
Буду там где мой Господь - в радости и мире
как - потопаешь, так и - полопаешь!
буду продолжать то, что делала предыдущие воплощения и в данном, достраивать свой - инфодом!
Вернусь снова...
Все четко и ясно и об этом написано в Библии, после выхода из тела, если ты примирился с Господом, через веру в Иисуса Христа, пришедшего во плоти на эту землю, то будешь вечность проводить в раю рядом с Богом; если не примирился, то идешь в место которое называется ад, очень страшное, написано, что там будет плач и скрежет зубов. А переселения душ не бывает это происки сатаны- обман, чтобы успокоить людей и забрать к себе. И еще, люди в духовном мире безполые.
А Я УЛЕЧУ В КОСМОС И БУДУ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ НА ЗЕМЛЕ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ОСТАВАТЬСЯ
Подозреваю, что начну портить жизнь всем тем. кто портит мне ее сейчас.
Я бессмертен, мне это не грозит
Куда Бог определит, туда и направлюсь...
ну и вопрос) я бы навернополетел бы туда где много женских тел (но не в морг)
Буду руководить местными ангелами
Я стану ангелом, напрявлюсь к Богу за прощеньем и буду помогать слабым и беззащитным, и конечно хранить свою семью.
Замечательный вопрос!
У меня есть план на этот случай:
Сначала посещу всех близких мне людей,
оставшихся на этом свете,
чтобы попрощаться.. .
Затем навещу умерших,
просто чтобы повидаться и пообщаться-
очень соскучилась.. .
Не знаю сколько это займет времени,
Но переделав все дела,
Уйду на покой.. .
И местечко уже присмотрела.. .
Такое тихое и спокойное.. .
Это заброшенный детский сад.. .
Там березки, скамеечка, столик и песочница.. .
Чудное место.. .
:-)
У меня есть план на этот случай:
Сначала посещу всех близких мне людей,
оставшихся на этом свете,
чтобы попрощаться.. .
Затем навещу умерших,
просто чтобы повидаться и пообщаться-
очень соскучилась.. .
Не знаю сколько это займет времени,
Но переделав все дела,
Уйду на покой.. .
И местечко уже присмотрела.. .
Такое тихое и спокойное.. .
Это заброшенный детский сад.. .
Чудное место.. .
:-)
Пойду в роддом и возьму новое тело
Переговорю с Богом и назад... в 3015 год
Физическое тело не умирает отдельно, умирает весь человек. Читайте внимательно Библию!
я точно знаю что призраком не буду)))) и мне кажется либо будет следующая жизнь либо я пойду дальше
хотел бы надеяться, что осознаю наконец то Вселенную...
Буду ангелом хранетелем самой младшей внучки.
Буду искать новое тело и судьбу. И хочу чтобы характер остался как сейчас.
tolko spat usnut navsegda
пойду искать новое.... и покрасивее...
посмотрим. если в этой жизни достигну богоосознания, то к богу, а если нет, то в следующую инкарнацию
Отдохну от тела... И полетаю....
Возьму новое :))