Мистика, эзотерика
Что происходит с умом человека после смерти его физического тела?
Первоначальные ощущения, я думаю, такие же как и при выходе в астрал. Только мне там многое не понравилось. Не ощущаешь температуры окружающей среды, даже понятие такое не всплывает в голове, не чувствуешь запахов, практически нет никаких эмоций. Похоже, что и памяти нет. По крайней мере, меня не волновало, как там дети. Интересовало только то, что передо мной, да и то как-то холодно - спокойно. Ну, а что будет, когда другие оболочки начнут отделяться, представить трудно. Думаю, мне это еще меньше понравится.
Ум человека умирает вместе с ним!
Те знания которые нужны душе остаются в подсознании, эта постройка постоянна, все грязные, грубые энергии, неправильно осмысленные, счищаются.
Физическим носителем человеческого ума является ментальное тело, но не мозг. (. Ум не есть сознание, но лишь малая его часть. ) Когда человек умрет и оставит свой земной мозг на Земле, мышление его не прекратится. Наоборот, освобожденное от плотной оболочки, мышление ментального тела обостряется и ускоряется. И чем выше, по мирам он будет перемещаться, чем больше он будет освобождаться от облекающих его оболочек, тем мышление его будет улучшаться. Физическим носителем божественного ума в человеке является ядро духа (ум божественный) . Ум человеческий никогда не сравняется с умом божественным. Первым можно исследовать лишь Нижние миры потому, что он оперирует пятью земными чувствами. Но Высшие и Духовный мир вне его досягаемости потому, что для их познания требуется шестое и седьмое чувства - яснознание и духоразумение, которые являются достоянием духа. агни йога.
Душа выходит из тела в полном сознании и разуме своего Я. Душа всё видит, всё слышит и всё понимает так же, как это было при жизни тела, только уже вне тела!
Ирина )
Почему тогда ум ничего не знает о Духовном мире?
Расина Рахматуллина
потому что тело живо, а Душа выходит из тела в момент смерти тела.
Нет человека, все. Только память.
со временем узнаем
Представьте себе - исчезает!
когда помрём - узнаем...)))
до смерти человека происходит разрушение и выделение эфирного тела. после смерти человека выделяется астральное тело. затем выходит ментал, который зранит память и эмоции, накопленные и переданные астральным при жизни человеку мкнтальному. после покидает тело казуальное, которое участвует в реинкорнации
ну вот сами то поняли что написали. читала читала.... и ни фига не поняла. А вопрос то какой хороший, а ответы какие то мутные
Ирина )
Понял. Вот есть у вас ум. Тело умирает, а что с ним? То же умрет или отправится в другое тело?