Мистика, эзотерика

Вы знаете, что если человек - эгоист,то он энергетический вампир?Так как старается только для себя любимого.Вы согласны?

Эгоист - это Человек, целостность которого смещена к Эго. .
при этом остальные лучи целостности страдают от недостатка энергии. .
в этом смысле да - эгоист вампир на собственной энерго-системе,
однако, если б в этом мире он был один, то и зачах бы себе.. .
а так для удовлетворения потребностей существования целостности (и вампирствующего Эго) он начинает искать внешние источники и начинает "обдирать" других.
Лена Шамардина
Лучший ответ
А люди все эгоисты. Хуже то, что они еще и не всегда способны увидеть в своем якобы альтруизме чистой воды эгоизм, иной раз гораздо более опасный, чем неприкрытый эгоизм.
Правильный эгоист всегда считается с эгоизмом других.
Люба Лютова
Две только единицы -
тогда ты утонченный эгоист
и всех держать ты можешь ниц.. .
могу по проще рассказать,
ну, что б мозги тебе не загружать: -
цифры 2 и 3 в своей ты дате посмотри,
если 3<2 = ты вампир,
а если все наоборот ты не сатир, а просто донор.. .
вот для фантазии простор...
Наталья
А ещё и другим жить МЕШАЕТ!!!
Не 100% факт, но очень вероятно.
само слово "эгосит" чего стоит.. это уж давно известно
Думаю да.
Алина Беляева
Эгоист - это человек, который думает о себе и не обращает на мнения других эгоистов!
Все мы отчасти эгоисты (кто-то больше - кто- то меньше... )
А энергией все мы питаемся - стало быть -мы все вампиры!
спешу заметить что абсолютно все люди-эгоисты. абсолютно. Нет такого человека который не страдал бы от этого недуга!
Ну естественно если человек супер эгоист, то он действительно просто жизнь высасывает из других ради себя!
Но и мы все это делаем время от времени!
Стараться для себя любимого не вампиризм. Суть в том, что он намерен получать от других. Он хочет, чтоб другие для него старались. Главное в этом.
Если люди вокруг перестают для него стараться и его почитать (то есть приносить ему) , он начинает кричать, что кругом одни эгоисты. Заметьте: альтруисты никода к этой теме не обращаются, потому что они далеки от этого. В них нет эгоизма, он их не тревожит. Поэтому, если человек кричит, что вы эгоист или кругом эгоисты - посмотрите внимательно на его суть и поступки.
Дарья Гааг
Да
Марина Ким
Совсем не обязательно Это себялюб, а вампир, это тот, кто питается чужой энергией.
согласен