Одной из современных представительниц вампиризма считается госпожа Кейн Пресли из Техасского города Эль-Пасо после того как открыла свои вампирские наклонности автору известной в США книги о вампирах «В крови что-то есть» .
После интервью ей буквально не дают прохода журналисты из разных стран, умоляя вампиршу поговорить с ними. Интерес к ее персоне подогрело и то обстоятельство, что в книге утверждается о существовании на территории Америки около восьми тысяч вампиров.
«Я вовсе не хотела стать звездой или «пугалом» , - жалуется 38-летняя Кейн, у которой за плечами 30 лет вампирского стажа. – Всех интересует примерно одни и те же вопросы: есть ли у меня клыки, и сплю ли я в гробу» . Людям хочется, чтобы это было именно так, и они даже находят в ее внешности вампирские черты – бледное, обрамленное черными волосами лицо, утонченная фигура и, как дополнение образа вампирши, темная одежда и кроваво-красная помада.
Госпожа Пресли говорит, что у нее давно появилась зависимость к ежедневному употреблению свежей крови. Стаканчик крови каждый день ей необходим, как воздух. Чтобы удовлетворять свою потребность, она отдается мужчинам в обмен на их кровь или довольствуется коровьей кровью, которую приносит ей местная молочница. Долгие годы она скрывала свое пристрастие, не рассказывая о нем ни кому, кроме близких друзей. Однажды один из приятелей не удержал язык за зубами, и о тайне г-жи Пресли стало известно сотрудникам и знакомым. Многие отстранились от нее, однако некоторые отнеслись с пониманием.
Несмотря на шумиху, поднятую вокруг г-жи Пресли, ее вовсе не тяготит внимание общественности.
«Я хочу объяснить всем, что таких как я мучает жажда крови, но мы вовсе не убийцы» , - говорит Кейн. По ее словам, она пьет кровь добровольного «донора» , слегка надрезая ему руку с внутренней стороны, и крайне осторожно высасывает кровь, стараясь не купировать вену.
«Это можно сравнить с сексом, но гораздо приятнее и интимнее, причем, не только для меня. Мужчины, у которых я пью кровь, сильно привязываются ко мне» , - объясняет г-жа Пресли.
Ей приходят целые горы писем, в которых есть и предложения для от добровольных доноров. Но большая часть корреспонденции недоброжелательна и даже содержит угрозы, так например, один джентльмен из Огайо грозится приехать и проткнуть вампиршу осиновым колом. Она кратко ему ответила: «Попробуй!» .
Мистика, эзотерика
Мистика >_. как вы думаете существуют ли вампиры?
Истории про вампиров - это демократическая пропаганда против потомственных аристократов, у которых власть передавалась что называется по крови.
С большими зубами? Нет. Люди, которые "сосут" энергию из-за недостатка своей - да. Только "сосут" не у людей - там мало энергетики, нужно большое скопление людей (например, стадион) . Люди с заболеваниями крови - да, существуют. Но кровь людей не лечит, она вообще не имеет никакой силы. Там ставят определенные уколы, назначают диету с избытком гемоглобина и т. д.
Да-комары.
нет, биологически во всяком случае. Но мудаки или маньяки, которые _думают_ что они вампиры - вполне возможны.
Они пьют энергию людей психическую. Но очень бояться святого огня и святой воды. Иконы для них как ад. Эти души проданные . Только тела и есть на земле. Души в них нет.
Существует очень много: комары, клещи, летучие мыши, слепни,,.. можно печатать до утра.
Самое интересное, что в культурах всех народов в историях встречаются вампиры) И это наводит на мысли
Очень даже существуют, даже, сами не подозревают, что являются такими.... ничего не помнят - болезнь