Мистика, эзотерика

Как вы думаете существуют вампиры???или всё это умысел,обоснуйте свою точку зрения

Слышал, что есть вампирские кланы, сколько не помню, которые даже друг с другом постоянную войну ведут. Особенно распространены в Румынии они, оттуда их родина. В России их нет, может разве только попутным ветром занесет, но и бывает, что иногда появляются у нас они. Днем лежат в гробу, ночью выходят на "обед". Над его могилой есть небольшое отверстие, через которое он выходит ночью, по этому признаку можно найти его могилу. Когда открывают гроб, и покойник румяный, "довольный" - значит вампир, осиновый кол в сердце и сжигание на костре из осины. Слышал об одном вампире, когда его раскопали, то не могли осиновым колом пробить - очень сильный он был, только церковным мечом голову смогли отрубить. О медицинском все сказали выше.
Особо Опасна *.*
Лучший ответ
вампиризм-редкое заболевание печени и надпочечников. в термины углубляться не буду. скажу одно-это лечится.
Литературной и киношный вампиризм основан на своеобразном прототипе - редкой болезни порфирии, при которой (в запущенных случаях) проявляются все симптомы вампира - боязнь дневного света, улучшение после приема крови и т. д. Болезнь встречается редко, один на 100-200 тысяч населения, и чаще всего в результате инцеста. В маленьких городах и деревнях Трансильвании инцест был общепринятым явлением, посему таких больных было много
Встретитесь с ними потом не говорите что это больные люди... Вампиры и то что в фильмах две разные вещи. В фильмах нам показывают как раз таки больных людей. А вампиры это твари и нет в них ничего людского и интересного. Встреча с ними смертельна. Ну если только не спасут те кто с ними давно "знаком"
Смотрел пару передач... вообщем все связано с отсталой медициной в те времена... люди принимали умерших за вампиров...
Татьяна Речиц