Мистика, эзотерика
могу ли я считаться готом, слушая музыку типа "дынц-дынц"? готика- это состояние души?
не можешь! готика это состояние души, это музыка и просто стиль жизни.!
Это просто фарс. Готы, эмо и прочий детский сад. Живите прежде всего своей жизнью, а не пытайтесь подражать кому-то.
По-моему, готы вовсе и не готы. Мне все интересно - а что они понимают под готикой, а? Какую-то вампирскую хрень?
Настоящий гот - это я! Я люблю собственно готику - средневековье, готический стиль, много знаю про культуру и историю того времени, когда зародилась готика и мне даже смешно видеть, как готами называют себя детишки в черном с размалеванным лицом, слушающие вместо средневековой музыки "дынц-дынц".
считай себя готом, но быстро обернувшись- увидишь, как твои сверстники крутят пальцем у виска
Подумайте для начала ЗАЧЕМ КЕМ-ТО считаться? Зачем принадлежать к какой-то субкультуре? Зачем себя обременять лишними ярлыками? Будьте СВОБОДНЫ и ВЫШЕ всего этого. Слушайте музыку, какую любите, но не считайте себя готом. :) принадлежность к чему-то сразу оденет на Вас кандалы обязательства: так, человек, относящий себя к металлистам, не признается самому СЕБЕ (!!!), что ему нравится некая классическая композиция только потому что он - металлист. Получается самообман. Оно Вам надо? !
А так, свободная, Вы можете слушать эту музыку и влюбляться в другую. И, заметьте, тем самым расширять свои музыкальные слухи, развивать своий музыкальный вкус. И это же касается всего прочего. не привязывайтесь к какой-то кучке энтузиастов. Будьте везде гостем, а не узником.
Гордитесь этой свободойсвоего разума от всяческих ярлыков, догм и границ! Не сооружайте сами же себе стены!
Ты можешь быть готом, но слушать что угодно.. .
Любая суб-культура подразумевает, в первую очередь, образ поведения.. . а музыка есть музыка...