Мистика, эзотерика

Зависит ли вес тела на состоянии души ? Вот аскеты все худые ..а Будда то полный был .

Stellyna ...
Для того, что войти в определенные состояния путем духовных практик, необходимо вес тела привести к норме, иначе это, как испорченный мотор автомобиля, ни к чему не приведет
Ксюнька Антонова
Лучший ответ
Это совершенно разные вещи
аскет катлету мимо пропустил и дергается, а будда съел десяток, и - карма )))
Будда шесть лет скитался, нищенствовал, вел жизнь аскета, прежде чем стал просветленным. Он был очень худым. Никогда впоследствии не страдал чревоугодием.
Человек, котрый много говорит о душе и духовности, но при этом предается чрезмерному чревоугодию, что незамедлительно сказывается на ширине (подчас необъемной) его талии, внушает мне гораздо меньше доверия, чем аскет, для которого на первом месте не еда, а нечто гораздо более возвышенное.
душа невесома и бесплотна. от нее вес тела не зависит.
разумеется:
когда вес в норме - душа спокойна
Где вы встречали Сидхартху Гаутаму.
а от чего вообще может зависить состояние души?? разве уместно "смешивать ингридиенты" столь разных материй?! все же, отвечая на этот вопрос, могу сказать, что наверное да! для современного человека зависит... но не потому, что это, так сказать, прямая зависимость!! а просто потому, что, зачастую, для современного человека гораздо важнее его внешний вид, его положение в обществе и т. д.!!! именно за счет этих факторов он может чувствовать себя уверенние как внешне, так и внутренне!!! душа - это не кровь и кости, как это считалось у первобытных людей!!! это внутренний мир человека, его взляды, мировоззрения, убеждения, надежды, вера.. .
возможно, не копая глубоко кто-то скажет да! зависит! но разве от килограммов зависит духовная насыщенность человека?!