Мистика, эзотерика

подскажите какой-нибудь способ что бы развить интуицию?

Любовь
Да, медитация - самый прямой путь к этому. За интуицию отвечает правое полушарие головного мозга и эпифиз. Чтобы развить правое полушарие применяют такие упражнения как умение писать левой рукой, умение слушать звуки то одним ухом то другим, чтение слов наоборот (разумеется в уме, а не с носителей) . Развивая правое полушарие выравнивается балланс между правым и левым. Левое обычно лучше развито у человека. При уравновешивании обоих полушарий, начинает развиваться шишковидная железа (эпифиз) именно он является проекцией "третьего глаза". Ну а медитация напрямую воздействует на развитие эпифиза.
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
метод проб и ошибок)
Ирина Носкова
Медитация
Внутренний голос – это научная интуиция. Это ваши образы, это бессмысленные, нами произнесенные слова, которые ожили. Человек идёт по интуиции и знает, что здесь надо быть. Интуиция хранится в памяти, это то, что называется «Я сердцем чувствую то, что сейчас надо сделать» или мы говорим: «Первовпечатление меня не обманывает» . Выходит в виде связи, когда нет уже строгого оформления. Чтобы развить интуицию надо работать и тренировать память.
Способ один - духовная практика медитации, любви, в целом, духовный путь. На себе испытал. Развитие совершенства в себе.
Tanea Funica
учитесь соблюдать меру во всем и сохранять мир в душе
Nana A
Создай свое Намерение и попроси твоих Наставников помочь со-творить его. Например: "Я раскрываю свою Интуицию максимально и наиболее гармонично для меня и Вселенной. С каждым днем я чувствую, как моя Интуиция становится сильнее. Я обладаю всей необходимой чувствительностью, замечаю и верно понимаю знаки для меня в моей жизни. Моя Интуиция - чистый канал между мной и Духом", если это тебе подходит. Произноси искренне вслух свое Намерение минимум 21 день. Ты готова к тому, чтобы чувствовать ВСЕ что будет?:)
Ольга Кузнецова спасибо, возьму на заметку
Лаура Дэй "Самоучитель по развитию интуиции"