Мистика, эзотерика

Что может дать человеку эзотерика? Пожалуйста не давайте пустых и дурных ответов если не разбираетесь в вопросе.

то, что сейчас подразумевается под этим понятием, т е все что есть в видимом мире (информация) -это уже экзотерика. Настоящее же идет по другим каналам, открытым с рождения или приобретенным познанием, не увлеченным преходящими вещами. А смысл (настоящая цель) знающих подать руку остальным, чтобы переходя порог они не теряли сознание и время, так как жизнь этим планом не заканчивается, и жизнь здесь просто миг по-сравнению с иной. Догмы и не нужные традиции "тормозят" переходящих, и там несколько труднее вывести их на нужный уровень бытия .Энергия должна использоваться рационально, в том числе и самими энергоносителями. Незнание есть бездумная ее растрата. Удачи и здоровья
Евгения Лосева
Лучший ответ
уйму заблуждений
много вопросов
Эзотерика - осознание многомерности и многоплановости мира, понимание того, что мы, люди, это не только совокупность клеток, запрограммированных на определенный цикл органического существования, а, в большей степени, душа, оснащенная телом, и способная как с собственному развитию, так и к творению этого мира, в котором она некоторое время пребывает.
другое восприятие действительности
Ирина Матвеева
Эзотерика помогает субъекту увидеть, всю многомерность окружающего его мира.
Irina Fsb
Дать? Это так по-человечески... ждать выгоды... впрочем, они есть, если не настраиваешься только на них и найдешь "свою" методику. Кто-то путешествует в астрала (фазе -по другому) , кто-то видит, слышит, чувствует, а некоторые решают при помощи эзотерических принципов свои проблемы или лечатся.
Ирина Мясищева
Конечная цель эзотерики привести человека к Богу. Но зачем вникать в сложные, ничем не подтвержденные, законы, если прийти к Богу можно при помощи Библии?
Angelina Way
Эзотерика может дать тебе все.... что ты сможешь взять. А зависит это от твоего духовного уровня.)
Эзотерика- дает направление в поиске знаний, они доступны но даны в таких заморочках с приплетением бога, идиотизма, традиций. Любой фактор вносит в знание свой ненужный узор. Но все же читая между строк отбрасывая плевла, можно найти знания....
Расширение сознания, толчок в развитии. Всё зависит от уровня обращающегося к эзотерике и того, что он сам под этим подразумевает.
Инга Новик