Мистика, эзотерика
В чём разница намеренного самоубийства и самоубийственного образа жизни для посмертия души человека?
Имеет ли значение для посмертия энергетического тела, души человека то, как и от чего произошла смерть, разрушение физического тела: - убийство человека другим челоеком - намеренное самоубийство - болезнь и смерть по причине нездорового образа жизни, курения, обжорства, алкоголя и т.д. - смерть от несчастного случая, природного катаклизма - естественная смерть от старости. Дайте, плиз, ссылки, где почитать об этом.. Особенно интересует, одинаковое ли посмертие у самоубийц и у умерших от нездорового образа жизни, курения, злоупотреблений (что тоже, на мой взгляд, является самоубийством).. Есть ли разница?..
человек начинает медленно умирать с момента своего появления.. . одним из факторов "скорости умирания" явл. образ жизни.. . т. е. сама по себе жизнь и есть "самоубийственный образ жизни", и отличается от суицида только рамками времени.. . хотя и восприятие времени весьма относительно и сугубо индивидуально...
разницы никакой. Важен результат - убийство!
Любое разрушение мира и любой части мира - грех. Самоубийство - это разрушение своего тела, то есть отказ от своей главной роли в этом мире - выбирать добро и бороться со злом. Самоубийца отправляется снова в мир, но уже в гораздо худшие внешние условия, чтобы он мог своими добрыми делами искупить свой грех.
Посмотрите dobro-i-zlo.narod.ru. Там подробнее.
под самоубийственный образ жизни можно подогнать много чего. .
конечно имеет
Ссылок нету, но этот вопрос подробно разбирается в трудах святителя Игнатия Брянчанинова.
Разница только для того, кто дразница...
В принцыпе, после смерти ивсех ожидает суд Осириса. Самоубийственный образ жизни - это медленное самоубийство и в будущей жизни их ждут последствия.
умрем увидим ...
ссылок не дам, хотя.... библию почитайте, там много есть о чем, просто правильно понимать нужно. есть разница между самоубийцами и нездоровым образом жизни: в первом случае чел сам на себя руки наложил и нарушил закон.... во втором - дается возможность для исправления или и такой путь допустим, но с оговорками. ВСЕГДА, кроме старости, имеет значение для посмертия - следующие жизни и в некоторых названных случаях нахождение души так сказать между небом и землёй.
"Количество самоубийств, которые совершаются во всех возрастах, с 1976 по 1985 годы возросло на 40%, затем уменьшилось на 20% в 1998 году. Но это понижение оказалось незначительным по сравнению с резким скачком в 1992-1993 годов, пишет mignews.com со ссылкой на lagrandeepoque.com.
Самоубийство является следствием неурядиц, из-за которых полученная боль превосходит способность человека им сопротивляться. В то время когда некоторые воспринимают этот поступок с резкой критикой, как бегство или даже проявление трусости, другие рассматривают его как средство избавления от сильных страданий. Впрочем, последняя концепция является преобладающей в сознании самоубийцы. "
А вы ощущаете это духовное тело или душу свою? Если человек не ощущает своей души, то она у него мертва или находится в спящем состоянии...
В таком образе есть надежда на покаяние, а самоубийство-это тупик!
Наверно, это одно и то же, только в разной форме.
Во втором случае это мученик Бога и Бог за муки вознаградит.
А в первом- не выдержавший испытания и Бог за это его накажет, отправив
в Ад.
По мне так нет никакой разницы - однохренсвенно.
Самоубийство грех, остальное или от удовольствия (см. пункт 3) или как "повезёт".
от третьего лица (на себе не показывают) :
Если я сейчас себя кончу, то похоронят меня за оградой кладбища, где все самоубийцы похоронены.
Если я пью, курю и веду неправедный образ жизни, то Бог милостив и я надеюсь, что "Бог пьяниц бережет не от смерти, а дает им шанс дожить до осознания своего плохого образа жизни"
(согласитесь, что "такие люди" часто доживают до преклонных лет и в конце жизни становятся почти праведниками не по причине гастрита, панкреатита и гепатита, а потому что - УСТАЛИ ПИТЬ!!!! (или раскаялись) .
Если бы все кто "никогда не думал о суициде", "никогда не курил", "никогда не пил" и т. п. попадали ли бы в рай, то рай давно бы был переполнен. -))))))
Поэтому, моё мнение, на посмертие влияет НАЛИЧИЕ ЛЮБВИ в самом человеке и тех кто любит этого человека (кто молится за него и кто будет вспоминать его с любовью и после смерти) .
Умереть не сложно-жить гораздо труднее
Все то, что случайно - может восполнить ту брешь, которую человек пробивает сам себе дерьмовыми поступками .
НИКАКОЙ,,,, намеренное самоубийство-суицид, это заболевание,,,, самоубийственный образ жизни-дорога к болезням,,, где суицид в том числе
естественно имеет значетие как и почему умер
по пунтам=)
убийство человека другим челоеком- ему за это ничего не будет и отвечать за это душа не будет его
намеренное самоубийство- это придется отработатьпродить такую же жизнь и понять ошибки
болезнь и смерть по причине нездорового образа жизни, курения, обжорства, алкоголя и т. д. -ну за это прсото поругают и всед жизни у него этого будет по миниуму
смерть от несчастного случая, природного катаклизма- тут тоже ниче плохого душе за эт не скажут
естественная смерть от старости -это круто и такая душа более опытная возвращ назад туда откуда пришла
по сылкам сори просто хотела написать)
по пунтам=)
по сылкам сори просто хотела написать)
Пути Господни неисповедимы. Все зависит от кармы.
Физическое тело тленно с факта рождения, а посмертие вы сами определите когда будете "там"
Спасибо всем присутствующим конечно за модные и современные домыслы,
Не утолить пламя в груди
Тем, кто пытался любить
Учит терпеть боль на пути к небу
Работа - жить
Тем, кто пытался любить
Учит терпеть боль на пути к небу
Работа - жить
В Библии говорится, что у каждого своё место там, чем ты больше сопротивляешься этому нехорошему "нечистому"(его имя библия тоже не советует упоминать), тем больше набираешь баллов пропускных на хорошее место там, а по втором пришествии Господа всё равно ВСЕ!! ! будут прощены, кроме людей откровенно исповедующих сатанизм. понимаешь? все прощены! и Сталин, и Ленин и Гитлер и все самоубийцы, и все больные шизоиды и психопаты, и люди разных вероисповеданий, и даже атеисты считаются заблуждающимися, даже те кто верит, что мы от инопланетян, и все самые нехорошие люди.. кроме одних! --,откровенно исповедующих дьявола (тьфу, тьфу, сгинь. пропади. исчезни в тар- тарары) (так бабушки наши верующие учили) так что открывай библию и начинай читать. хотя бы учение Аппостолов
Запомни раз и навсегда одно. Тело это расходный материал, способствующий раскрытию души и неважно как и когда и отчего и где и почему оно прекратило свое существование.
Когда приходит время плод созревает и сам отделяется.
Неужели Вы и вправду думаете, что человек способен влиять на эти процессы. Это иллюзия.
нету ссылок (
Намеренное самоубийство - зачем? Нет сил вынести жизнь? Самоубийственный образ жизни? Как способ заглянуть в бездну? Второй - предпочтительнее - как способ - познать - и остановиться - на краю.
думаю, что жизнь это шанс проявить себя (душе), господь дает нам самое простое и одновременно самое сложное-свободу выбора! И последствия, естественно будут как резонанс. Товарищи, расслабтесь-нет ни рая, ни ада как таковых, мы сами создаем себе эти посмертные места существования .Вот как чувствуете свои поступки так и будет вам резонировать, потом.
разница есть-каким ты перешел-однозначно. см: "Внутренняя жизнь"Ледбитер и "Древняя Мудрость" Безант. Удачи
о чём вы