Мистика, эзотерика
Мой брат геолог считает что даже у камней есть душа_что скажете?
Всему живому (как и человеку) свойственно - рождение, рост, увядание и в конце уход. У камней это тоже проявлено. Только время у них гораздо больше отпущено. Так почему у них не должно быть того что есть у человека? Это, вообще то, обширная тема для обсуждения. Но в народе существует выражение - дух земли, леса и т. д. Наверное это не на пустом месте.
Елена Варава
Хорошо сказано и _камни оказывается тоже растут, почти как живые, только очень медленно :)
Душа есть у всего.. . а не только у камней...
Наталья Манастырлы
Как это? У камней?
Это потому, что и Земля---живая сущность...
Читал где то, что камни обладают памятью
Ваш брат заблуждается. Просто он очень любит свою работу. Камни - это не живая природа, поэтому они не могут иметь душу.
Елена Варава
Все верно, но мы тоже когда-то вышли из неживой природы:)
Ксения Абрамова
Теперь вы заблуждаетесь....Но, каждый имеет право на собственное мнение....
твой брат геолог
души у камней нет.. .
а вот есть такой момент в ясновидении как психометрия - считка с неживых предметов что было с предметом.. . у какого хозяна находился предмет и т. п.
Прав он! . На низшем уровне живого - минералы.
Когда Бог сотворил Адама он вдунул в него живой Святой Дух и это отличает человека от неживой природы, так что А у всей живой и неживой природы Душа должна быть обязательно кроме человека конечно - бывают и бездушные люди.
Я так не думаю, душу имеют только живые существа. Душа это совокупность психических явлений.
так мило) для него значит есть) для каждого своё
Как живой человек может состоять из неживых молекул.
В минералах душа спит, в растениях просыпается, в животном мире развивается,
а в человеке она достигает нужного уровня.
душа можт быть, а дух не у всех
Татьяна Костина
нифига подобного, позволю себе не согласиться, ок?
Развитие души: неживая (камень и т. д), растительная, животная, человек. У человека всё это присутствует, а остальное зависит от него-поднимется ли он на более высшую ступень развития. Человек даже и не знает каких высот он может достигнуть! А Библию надо читать по-взрослому. Сказок в детстве начитались!
душа есть в любых творениях, а камни все-таки творения земли.