Мистика, эзотерика
Чем отличается порядок, расписание от гармонии? И как жить гармонично, а не по распорядку, расписанию?
Гармония - это принятие порядка душой. Пока распорядку соответствуешь через силу, из-под палки, это не будет гармония.. . Когда жить по чести будет легко и естественно - тогда и будет гармония.
Просто и понятно. Ярило - моему лону ритм задающее.
Не отличается.
Похоже вы считаете -"гармония -это то, что не надоедает и приятно".
Но рутиной становятся те действия, которые мы начинаем совершать неосознанно, забывая об их назначении и не углубляя их понимание.
Т. о., автоматизм может превратить в рутину любую гармонию.
Гармоничная жизнь -это не расслабуха. Это постоянный труд над собой и своим понимаем происходящего.
...Беспорядок -это хаос, а не гармония.
Даже Солнце, цветы, птицы и т. д. - по расписанию живут)
...Беспорядок -это хаос, а не гармония.
наличием мира в душе
Всё просто: гармония - это гармонь и я.
интересно какая бы была гармония в вашем например теле если бы в нем не было никакого порядка постановки органов, симметрии, пропорций и расписания например биения сердца, дыхания и т. д.?)))) ) порядок и расписание - это и есть сама гармония!
идти по зову своей души
Если говорить о гармонии с самим собой и с миром и о порядке и расписании навязанными кем-то, ответ очевиден: гармония в данном случае – это наше принятие мира и себя в нем при сохранении согласия со своими взглядами, потребностями и возможностями и соблюдении правил общественного поведения.
А как жить? Ну, видимо, быть гибким и идти на компромиссы.
Спроси сердце стучащее о ритме работы природы!!!
Наталия Юсубова
А почему сердце, а не печень или почки? А может лучше прямую кишку?
Masha )))
Лучше унитаза, он объяснит!!!