Мистика, эзотерика
Чем мир людей отличается от мира дУхов? По каким законам живут последние?
Да ничем не отличаются, кроме того, что у них нет грубого тела
У последних так же есть светлые и темные силы, которые противоборствуют между собою...
Существование джиннов
Джинны – существа, живущие на земле, в мире, параллельном человеческому. Арабское слово «джинн» происходит от «джанна» – прятаться или скрываться. Таким образом, согласно их описанию, джинны невидимы людям. Именно из-за этого некоторые люди отказываются верить в них. И, тем не менее, влияние джиннов на наш мир достаточно велико, чтобы доказать несостоятельность отрицания джиннов как Божьих творений. О происхождении джиннов говорит Коран и Сунна:
«Мы сотворили человека из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи. А еще раньше Мы сотворили джиннов из палящего пламени» (Коран 15:26-27)
Значит, джинны существовали до человека. Но это не единственная разница их сотворения: человек создан из глины, а джинны, как сказал Господь, а затем – пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, – из огня:
«Ангелы созданы из света, а джинны – из огня без дыма» (Сахих Муслим)
Такое описание говорит нам об очень многом. Огненная натура джиннов определяет их отношение с человеком. Как и человек, джинны обязаны поклоняться Господу и следовать учению ислама. Цель их жизни не отличается от нашей:
«Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне» (Коран 51:56)
Получается, что среди джиннов есть как мусульмане, так и немусульмане. Джинны-немусульмане составляют армию самого известного джинна – сатаны. Вот почему неверующие джинны называются дьяволами. Некоторые из джиннов соглашаются принять ислам, как это случилось при пророке Мухаммаде, да благословит его Аллах и приветствует, когда они восхитились чтением Корана. Господь повелел Своему посланнику поведать людям об этом случае:
«Скажи: «Мне было открыто, что несколько джиннов послушали чтение Корана и сказали: «Воистину, мы слышали удивительный Коран. Он наставляет на прямой путь, и мы уверовали в него и не будем приобщать сотоварищей к нашему Господу» (Коран 72:1-2)
https://www.islamreligion.com/ru/articles/669/viewall/___
В мире духов нет эмоций. У них же нет тел, а какие эмоции без тела.
зачем вам они....))) https://www.youtube.com/watch?v=uWDI2jVihJw
Отличается замедленностью воплощения энергетического в физического - интенсивностью, всеохватностью, временем, видом энергии, взаимопроникновением... Живет по энергетическим законам.
Не лезь в мир духов. Я с духами общалась чуть не суициднулась. Бесов видела.