Почему принято о покойниках только хорошо:
1. они могут обидеться
2. они не могут ответить
3. они перестанут помогать
4. свой вариант
Мистика, эзотерика
Кто смотрел шоу про Терезу Капуто и согласен с её взглядом на мир духов. Ответьте, плиз, на этот вопрос (внутри).
Когда Вы умрёте, то месяц-полтора будете находиться в бестелесном состоянии на Земле (всё прекрасно чувствуя, видя и слыша) . Большинство находятся рядом со своим телом или со своими близкими (в морге мало кто "висит"); позже - находятся дома. Если Вы услышите в свой адрес плохие слова, то нет, не обидитесь. Возникнет непонимание, граничащее с негодованием, которое осложнит Ваше и без того короткое бестелесное существование. А когда Землю покинете, то всё будет по-барабану. Из-за разницы уровней Сознания, Вам будет глубоко наср... наплевать не тех, кто тут будет злословить на Вас.. .
К тяжким грешникам сие не относится. Про них можно сразу говорить, что угодно, по одной простой причине: Землю они покидают в считанные часы (реже - дни) . У тех, кто не проваливается Вниз сразу, Сознание всё-равно будет отключено; они ничего не услышат (есть такие, кто через пару недель очухивается в Параллели лишь для того, чтобы их там подготовили для "выпада" в нижние Чистилища).
Могут разозлиться и могут вредить, но не у всех на это хватит энергии.
Ой почитайте лучше Аллана Кардека хотя бы
(там 2 книги всего)
Там всё-таки больше грамотной инфы по этой теме чем в тв-шоу
Могут и обидится
А может инкарнировались уже в новое тело и без разницы что будет в их адрес сказано
Всё индивидуально похоже и тут нет противоречий
Хотя и в книге этот вопрос тоже рассматривается
(там 2 книги всего)
Могут и обидится
Людмила Голдырева
то есть, если человек при жизни вредил- после его смерти надо опасаться, что он обидится? и тем самым мучиться в своей этой жизни от того, что теперь ты даже сказать ничего не можешь, не то, что призвать к ответу ) так чтоли?
Людмила Голдырева
представляю, как гитлер, наверное, обиделся
4 - покойники находятся в мире более развитом чем мы. . они не обижаются
Людмила Голдырева
я согласна. но это "правило", как мне кажется, растёт из каких-то мистическо-религиозных соображений. что думают сами духи насчёт того, чтобы о них говорили плохо. им же лучше, как я поняла. они видят прорехи в чужой душе по своей вине, и могут оттуда немного помочь в качестве искупления вины.