Мистика, эзотерика

Что бы встретить мудреца , нужно стать мудрецом ? А то вокруг ...Может проблема во мне ?

вопрос просто в точку... мир - зеркало. как внутри - так и снаружи... уважаю, когда человек себе такие вопросы задает... браво!
Светлана Гостева
Лучший ответ
Lюбiтеlьniцa Anime Мер-р-р-р-си Мышка :)))))
А зачем Вам мудрец?
С ним - не просто...
Lюбiтеlьniцa Anime Мудрецов , точнее будет сказанно :)
Нельзя быть самым умным - другие этого не поймут.
Алия Акатова
Айгуль Агибаева Слова "самый умный" - для мудреца -оскорбление!
чтобы стать мудрой нужно мудрое общение. когда будешь готова, то все устроится само
Айгуль Агибаева А чтобы БЫТЬ мудрым, нужно мудрое МОЛЧАНИЕ!
Правильно, проблема именно в Вас. Как захотите покаяться в грехах перед Богом - значит, стали мудрее. Может, тогда и мудреца рядом разглядите...
Елена Соболева
Lюбiтеlьniцa Anime В каких грехах ???
То, что окружающие кажутся "не того", не обязательно свидетельствует о мудрости. Истинное единение в духе, самость людей мешает это сделать, как одинаковый заряд на мелких частицах, заставляет их отталкиваться, ересь отделенности застилает глаза
Но вот, чтобы увидеть мудреца, отличить то, что живет в нём, от его внешних атрибутов, для этого дейстительно нужно самому быть способным звучать на тон истины и преодолеть свою самость, не смотреть, сквозь призму этой самости. .
Собственный сосуд должен быть готов для восприятия мудрости.
Если же он заполнен самостью, то сколько ни лей всё будет проливаться наружу и смешиваться с самостью. Но даже капля грязи делает чистую воду грязной.
Яна Краснова
Айгуль Агибаева Не суди , а пойми - главный шаг к мудрости!
Проблема в вашем уме!
Избавься от ума и станешь мудрой!
Lюбiтеlьniцa Anime Помоему проблема не в моём , а в вашем уме :))) великодушно прошу прощения , конечно и не желаю вызвать всплеск ваших имоций , но ум , думаю , и мудрецу не помешает .
А вам его обязательно вживую - НАДО? ?
Просто задавайте вопросы и смотрите на ответы, может и разглядите -Кого, а так кто ж вам признается.
Если вы учитесь на ошибках других - это первый признак, что вы приблизились!!
Ирина Сабурова
Светлана Кудрявцева Если вы учитесь на ошибках других - это первый признак, что вы приблизились!!
А куда приблизились то?
а зачем Вам мудрец? и что вокруг? а проблема .точно в Вас _чего Вы комплексуете?
Нет, когда ты его встретишь, все равно не поймешь что это он))
Lюбiтеlьniцa Anime Почувствую -- и жить станет гораздо легче . Мне не нужно понимание , что я среди мудрецов , я не собираюсь чесать с ними языки , я мечтаю о мирной жизни без склок и глупых выходок . Главная ценность мудреца в его поступках , а не в умении быть узнанным .
если станешь мудрецом-встретишь глупость...
Светлана Кудрявцева ПО-моему я её уже повстречал!
для начала послушайте свою мать, а там уже поймете как мудрец выглядет)))
Lюбiтеlьniцa Anime А что с моей матерью ???
Увидишь мудреца и станешь им
Для того, чтобы оценить знания математика, придется овладеть математикой.
чтобы узнать квалификацию токаря, художника, швеи и тд. нужно иметь соответствующие навыки в этих профессиях.
Иначе оценить и узнать мастера не сможешь.
Светлана Кудрявцева У мудреца не мастерство натренированных навыков, а МУДРОСТЬ И ВИДЕНИЕ ВАС "НАСКВОЗЬ"!
Причём без всякого образования и интеллекта!
Lюбiтеlьniцa Anime Может и не смогу оценить , но жить в их обществе -- думаю , --наслождение !
Должён мудрец на вас вниманье обратить
О, Леди !
Lюбiтеlьniцa Anime Я в этом уверенна , спасибо :)))))
В ответ на Ваш вопрос пришла на ум вот какая чужая мысль: люди вокруг нас делятся на две категории: те, кого мы не понимаем, мы называем сумасшедшими, те кто нас не понимает, мы называем дураками. И получается, что у дураков вокруг - одни сумасшедшие, а у сумасшедших - одни дураки... Потому мне думается, начало мудрости в том, чтобы усомниться, действительно ли мир состоит только из дураков и сумасшедших. Вот Вы уже усомнились... И, кстати, спасибо за оценку по грамотности Иисуса - но я все же считаю, что Лена Ф была точнеее и лаконичнее
Lюбiтеlьniцa Anime А я так не считаю , т.к. вопрос был прост ---умеет или нет , на него не ответил никто . А насчёт страдания -----никто не приходит в этот мир страдать , тем более Иисус ! Страдает в этом мире только дурак , мудрые люди получают опыт , даже если этот опыт горький . И только дурак , глядя на чужой , прекрасный и достойный уважения и подражания опыт , может сказать , что это страдание .